Ибрагим ЦАЛЛАГОВ: «С желанием у нас все было в порядке…»

EURO-2013 molПосле поражения сборной России со счетом 1:5 от сборной Нидерландов во втором туре группового этапа финальной стадии чемпионата Европы официальный сайт УЕФА опубликовал послематчевые мнения игроков обеих команд.

У футбольных болельщиков Осетии несомненный интерес вызовут следующий два высказывания.

Ибрагим ЦАЛЛАГОВ, опорный полузащитник сборной России

В первом тайме соперник больше владел мячом, но по моментам матч получился равным. Мы старались нападать за счет быстрых атак. У соперника было два момента, один из которых он реализовал, причем с помощью рикошета. У нас же забить не получилось. А во втором тайме немаловажную роль сыграло удаление.

С желанием [победить] у нас все было в порядке. В перерыве Николай Николаевич [Писарев] сказал, что терять нечего, нужно отдать все, полностью выложиться, что мы и пытались сделать.

Германия – очень волевая команда, так как уступала [Нидерландам] 0:2 и сумела выровнять игру. Во втором тайме она действовала намного лучше голландцев. Так что нас ждет еще один нелегкий соперник. Но мы поборемся. Нужно громко хлопнуть дверью.

Марко ван ГИНКЕЛ, полузащитник сборной Нидерландов

Думаю, игра получилась хорошей. В отдельные моменты до перерыва мы действовали не лучшим образом, зато второй тайм вышел отличным.

Я играю чуть выше линии защитников. Делаю передачи нашим нападающим: сегодня отдал один голевой пас – после него де Йонг забил хороший мяч. Моя задача заключалась в том, чтобы сдерживать Дзагоева – он один из лучших российских футболистов. Я думал, что, если справлюсь, Россия будет не так хороша.

В матче Россия - Голландия эта парочка (ван Гинкель и Дзагоев) часто оказывалась рядом.

Ибрагим Цаллагов старался действовать плотно, но без нарушений.