Алан ДЗАГОЕВ: «Просто нужно сыграть в командный футбол»

alan-dzagoev_102dzagВечером 8 июня атакующий полузащитник двух сборных России – национальной и молодежной – Алан ДЗАГОЕВ прилетел из Португалии в Израиль. Прилетел в компании нападающего Федора Смолова и главного тренера первой сборной Фабио Капелло.

Сегодня, 9 июня, российская молодежка проводит ключевой поединок группового этапа финальной стадии чемпионата Европы с Голландией. Нашим нужна только победа, и Дзагоев призван резко усилить атакующий потенциал российской команды.

Приободрились и российские болельщики, среди которых есть и небольшая группа поклонников футбола из Осетии. Они поддерживают наших ребят аланскими флагами, которые весьма заметны на стадионе.

Как сообщают информационные агентства, Алан сразу же поучаствовал в вечерней тренировке молодежной сборной. А до этого на пресс-конференции наставник нашей молодежки Николай Писарев еще раз подтвердил, что очень надеется на осетинского полузащитника

«У Дзагоева высокий уровень мастерства, а его человеческие качества позволят ему быстро влиться в коллектив», – сказал он.

Рады появлению Дзагоева и сами ребята. Спартаковец Павел Яковлев, который создал самый опасный момент в проигранном матче с Испанией,  в эксклюзивном интервью «Газете.Ru», отвечая на вопрос, не возникнет ли у Дзагоева проблем с взаимопониманием на поле (Алан провел за молодежку считанное количество игр), убежденно заявил, что тому удастся органично влиться в коллектив.

«Если человек забивает на Евро за основную сборную и не по одному голу за матч, то, думаю, у него вообще никаких проблем не должно возникать. Он в первой-то сборной на хорошем счету, постоянно играет, а нам тем более придется кстати. Конечно, ему будет тяжело, но мы постараемся помочь Алану. Мне кажется, что такой фактор, как сыгранность, здесь не будет главенствующим», – отметил Яковлев.

Сам Дзагоев после приземления в Израиле успел ответить на несколько вопросов журналистов. Он сообщил, что перелет был непростым, с пересадкой на Мальте, и что на него ушло часов пять. Поэтому есть усталость и ему больше всего хочется выспаться.

Алан моментально парировал намек корреспондентов, когда кто-то из них спросил у него, сумеет ли он в предстоящем матче с голландцами повести игру нашей команды.

«Почему я? Просто нужно сыграть в командный футбол, и все будет хорошо. Главное – играть и не бояться», – спрогнозировал формулу успеха Дзагоев.

Матч молодежных сборных России и Голландии начнется 9 июня в 20.00 по московскому времени и будет демонстрироваться в прямом эфире на телеканале «Россия-2».

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы