Алан ДЗАГОЕВ: «Португальцы говорят, что нас разорвут… Молодцы»

SUV_6930-122-летний полузащитник московского ЦСКА и сборной России Алан ДЗАГОЕВ приоткрыл завесу закрытых тренировок Фабио Капелло и рассказал о своем отношении к дополнительному перелету сборной в Лиссабон.

— Готовимся, как обычно. Все в хорошем настроении и готовы сыграть в отчетном матче, — рассказал Дзагоев. — Сегодня тренировка была короче, чем в предыдущие дни. Это связано с тем, что через два дня игра и нагрузки надо постепенно снижать. Фабио уже примерно определился с составом на игру.

— Что наигрывал Капелло на сегодняшней тренировке?

— Отрабатывали стандарты, как свои, так и соперников. Также в двухсторонке Фабио делал остановки и объяснял допущенные ошибки. Наставник пытался донести до нас, чтобы мяч двигался быстрее. Большего к сожалению сказать не могу, чтобы португальцы не прочитали.

— А вы читаете интервью футболистов сборной Португалии?

— Нет, не читаю.

— Они заверяет общественность, что разорвут вас…

— Молодцы (смеется). Мы спокойно к этому относимся. У нас же не бокс, чтобы отвечать агрессией на агрессию.

— Игроки «Зенита» не вспоминают вашу кричалку после чемпионского матча с «Кубанью»?

— Да, была пара шуток, но сейчас даже не вспомню каких.

— Как отнеслись к тому, что сборная провела трехдневный сбор в испанской Марбелье?

— По мне, чем меньше перелетов, тем лучше. На мой взгляд, надо было сразу лететь в Португалию. Чем меньше перелетов, тем меньше усталости.

— Вчера разбирали игру команды Паулу Бенту?

— Нет, сегодня разберем на теории. Хотя разбирать особо нечего. Мы не так давно играли с Португалией, смотрели их матчи. У них очень хорошая сборная. Выделю Криштиану Роналду, Луиша Нани, Мигеля Велозу. Необходимо сыграть против них правильно, компактно и не дать им разогнать свои атаки. Если мы будем играть в свой футбол, прессинговать и не бояться, то все будет хорошо.

— Хорошо — это ничья или победа?

— Ничья тоже неплохо, но лучше победа. У нас есть очковый запас. Надо морально раскрепоститься, выйти на игру и ничего не бояться.

— Уже купили билеты в отпуск?

— Нет, в этом сезоне отпуска не будет.

Тимур ГАНЕЕВ
«Известия», 5.06.2013

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы