Николай ПИСАРЕВ: «Меня подкупила страсть ДЗАГОЕВА к игре»

Euro-2013-3Болельщики футбола Осетии могут увидеть своего любимца Алана ДЗАГОЕВА в качестве главной скрипки молодежной сборной России на предстоящем в Израиле чемпионате Европы. Осетинский полузащитник прибудет в распоряжение молодежки сразу после того, как национальная команда страны проведет ключевой выездной матч отборочной стадии континентального первенства в Португалии.

То, что Алану уготована на полях Израиля важная роль, не стал скрывать главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев. После открытой тренировки в Новогорске, журналисты «Спорт-Экспресса» спросили, почему он решил все-таки включить в окончательную заявку Дзагоева, который с этой сборной вообще ни разу не тренировался.

«Определяющую роль сыграла беседа с Аланом, – приводит издание слова Писарева. – Он сам изъявил желание поехать на турнир. Я почувствовал, что он действительно хочет играть. К тому же практически всех ребят Дзагоев знает. Да, наверное, опасность есть. Ведь он был лидером сборной на взрослом чемпионате Европы. Но, видимо, испытанные тогда эмоции очень Алану понравились. Захотелось ощутить их вновь, особенно учитывая громкие имена команд-соперниц. А меня подкупила любовь Дзагоева к футболу, его страсть к игре. Не воспользоваться услугами футболиста такого уровня было бы глупо».

Наставник молодежной сборной России признался также, что пока не решил, как лучше использовать на поле Алана. Возможно, Дзагоев сыграет крайнего инсайда – как в клубе. Подразумевается и другой вариант.

«Есть мысль расположить его под нападающим», – сказал Писарев.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы