Мальчики, дяди и шампанское

Dzaga krichitНа мой взгляд, последние решения КДК – правильные – в соответствии с теми документами, которые принимались перед началом сезона. После того как было вынесено решение, прочитал и услышал отклики недовольных, мол, многовато дали. Но многовато или маловато – это категории рынка, проведения трансферов…

Если в законе написано: столько-то за плевок – то КДК что, необходимо взвесить, сколько там слюны, и понять, достаточный ли урон Чантурия нанес Кокорину?

Во Владикавказе не в первый раз на поле возникают стычки, выбегают посторонние люди, а сейчас прозвучали еще и угрозы футболистам гостей. Неужели, чтобы привести ситуацию в порядок, нужны более тяжелые последствия?

Теперь о Кокорине. Да, парень не грубый, хороший футболист, игрок сборной, но здесь ведь все началось именно с него. Он прыгнул двумя ногами в подкат, едва не нанес сопернику тяжелую травму… Все последующее – и верблюжье поведение Чантурии, и его подлейший удар – уже вторично. Началось все с Кокорина, надо уметь себя сдерживать.

Мне думается, что клубы не совсем понимают изменившуюся ситуацию в РФС в общем и в КДК в частности. Равное отношение ко всем, предельно жесткие шаги по нормализации обстановки как на футбольном поле, так и на трибунах, на стадионе в целом. Условия для всех одинаковы. Клубы имели время, поддержку РФС, чтобы навести порядок. Не смогли. Теперь это делает федерация при другом президенте.

Да, плохо, что мы теряем игроков сборной, но привела ли условная дисквалификация Дзагоева (дважды, насколько помню, подряд) к тому, что Алан стал вести себя спокойнее? Судя по этой истории с «Зенитушкой», нет. Читаю различные высказывания Гинера – и понимаю, что Дзагоев похож на своего президента. Президент говорит – что, мол, мы должны слушать Якутию? Почему это ЦСКА имеет на Конференции меньше голосов, чем Ямало-Ненецкий автономный округ? Это ведь говорит президент клуба – чемпиона страны о территории страны, гражданином которой он является. Зачем унижать Якутск, Ямало-Ненецкий автономный округ? Теперь нам говорят, что молодому парню Дзагоеву в голову ударило шампанское. А поставьте себя на место этого клуба, представьте, что это Алан вам посоветовал. Вы тоже скажете: мальчик выпил шампанского?

На мой взгляд, будет правильно, если исполком или президент РФС инициируют это дело в комитете по этике. Две подряд красные карточки, две подряд условные дисквалификации умнее Алана не сделали.

Евгений ЛОВЧЕВ
«Советский спорт», 24.05.2013

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы