Василий УТКИН: «Я надеялся, мы увидим возвращение Газзаева к активной тренерской деятельности. Но вместо этого мы увидели балаган»

478744_180pxInsideИзвестный телекомментатор Василий Уткин выразил свое отношение к событиям в матче 29-го тура премьер-лиги «Алания» – «Динамо» (1:0), в котором произошла массовая драка. Напомним, что по ее итогам с поля были удалены игроки владикавказцев Данилу Неку и Георгий Чантурия, а также футболисты бело-голубых Александр Кокорин и Балаж Джуджак.

– Чему удивляться? Валерий Газзаев – известный провокатор. Он целых полгода искал врага снаружи, говорил, что команду все не так судят. У него, по-моему, всех тренеров из штаба дисквалифицировали в разное время, в том числе его самого. Чего ожидать от наставника, который все время несет какую-то ерунду про судейство? Что у него будет дисциплинированная команда? Какой тренер – такая и команда, таких и понабрал. Плюются ходят.

Я не считаю нужным спорить о том, нужно ли было показывать красную карточку Кокорину после его подката. Безусловно, в этом эпизоде и динамовцы были хороши. Но мы знаем Кокорина, как вполне дисциплинированного и воспитанного игрока. В том эпизоде его «унесло» и его заслуженно накажут. Но перед ним стоял человек, потерявший человеческий облик, зверь, человекоподобное животное, которое что-то орет и плюет в тебя. Это конечно не по правилам и за это полагается дисквалификация – но в таких случаях бьют по морде.

Пусть там будет хоть две красные карточки, почему на человека бросается семь или восемь футболистов? Что они хотели в этот момент? Это такая помпа по «качанию прав» по любому поводу. Поэтому такие вещи и происходят.

«Алании» можно сказать «молодцы» за их победу. Команда уходит красиво, прервав серию «Динамо». Но про «Аланию» в этом сезоне говорить тяжело. Мы знаем, что команду очень сильно подвел спонсор. Это объективная проблема. Но во всем остальном «Алания» была балаганом на протяжении всего сезона. Просто цирк и больше ничего. И чего удивляться произошедшему? После всего этого Владимир Газзаев говорит, что «Алания» показала, что это хорошая команда. Вот как оказывается, это демонстрируют.

Все эти заявления Валерия Газзаева приводят к тому, что накаляется ситуация и вместо того, чтобы сказать – «слава «Алании», которая хлопнула дверью, мы рассуждаем о том, что команда потеряла окончательно человеческий облик. Это возмутительно.

Вы меня извините, пожалуйста, из пословицы слова не выкинешь, но как говорят, старого пса новым шуткам не выучишь. Я очень надеялся, что мы увидим возвращение Газзаева к активной тренерской деятельности. Но вместо этого мы увидели балаган, – отметил Уткин в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Спорт-Экспресс», 21.05.2013

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы