РФС отказал «Алании» в замене формы организации юрлица

Fc AlaniaРоссийский футбольный союз (РФС) отказал футбольному клубу «Алания» (Владикавказ) в просьбе замены формы организации юридического лица, заявил на встрече с журналистами президент РФС Николай Толстых.

Президент и главный тренер ФК «Алания» Валерий Газзаев ранее сообщил, что руководство клуба обратилось в РФС с просьбой устранить препятствия для прихода в клуб инвесторов, для чего необходимо сменить юридическое лицо. Однако, согласно регламенту РФС, это невозможно, и в данном случае, при смене юридического лица, клуб обязан покинуть профессиональные дивизионы в случае смены акционеров клуба путем создания нового клуба и начинать профессиональный путь со стадии КФК.

С 2008 года ФК «Алания» имеет организационно-правовую форму в виде государственного автономного учреждения.

«Замена формы организации юридического лица, накопившего долги, запрещена нормативными документами международных футбольных организаций, – рассказал Толстых, – Ответ согласован, замена юрлица в том виде, в котором изложено в письме, невозможна. К «Алании» такое же отношение, как ко всем участникам. Тем, кто создавал «Аланию», можно порекомендовать внимательнее понаблюдать за процессами, которые происходят в клубе. Сами учредители из «Алании» ранее попросили создать клуб в этой организационно-правовой форме. Сейчас же просьба о возвращении Открытого акционерного общества (ОАО), от которого учредители ушли, мотивируя это необходимостью оптимизации деятельности клуба. Можно сожалеть, что неудачное выступление «Алании» повлекло столь негативные оценки».

Р-Спорт, 15.05.2013

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы