Ройстон Дренте покинет «Аланию» в случае вылета из премьер-лиги

IMG_4000// Звездный легионер владикавказской команды рассматривает предложения «Кубани» и «Рубина»

Экс-футболист мадридского «Реала» и сборной Голландии 26-летний Ройстон Дренте, в настоящее время выступающий за «Аланию», в период летнего трансферного окна может перебраться в другой российский клуб в случае вылета владикавказцев в ФНЛ.

По информации «Известий», в услугах универсального футболиста, способного закрыть весь левый фланг, заинтересованы краснодарская «Кубань» и казанский «Рубин», а также несколько итальянских клубов. Что касается самого Дренте, то звездный футболист получит статус свободного агента и сможет беспрепятственно заняться поисками для себя новой команды.

Именно во избежание выступления в низших дивизионах России агенты Ройстона Дренте прописали данную опцию в соглашении игрока с «Аланией».

При таком раскладе клубам, заинтересованным в услугах голландского футболиста, не придется тратиться на выкуп его трансфера.

Несмотря на это, известный российский специалист Анатолий Бышовец сомневается, что кто-то из команд российской премьер-лиги захочет подписать Ройстона Дренте после того, как он приобретет статус свободного агента.

— Я не следил за выступлениями Дренте за «Аланию» настолько пристально, чтобы дать какую-то объективную оценку этому футболисту и выделить его лучшие стороны, — поделился своим мнением с «Известиями» Бышовец. — Однако в матчах с его участием, которые мне довелось видеть, голландец не произвел на меня никакого впечатления. К тому же я слышал, что он попадал в не самые позитивные и хорошие истории вне футбольного поля — в частности, о его езде за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Не уверен, что игрок такого уровня может представлять интерес для клубов, которые ставят перед собой самые высокие задачи и цели. К тому же вряд ли кто-то захочет подписывать футболиста, игравшего в команде, вылетевшей из премьер-лиги. Тут огромную роль играет психологически фактор. У Дренте отсутствует дух победителя. Что же касается положения «Алании», то считаю, что команда Валерия Газзаева потеряла уже все шансы на то, чтобы сохранить прописку в элите российского первенства. И дело тут вовсе не в судьях, подборе игроков или психологии. Причина в большей степени заключается в самом тренере.

Стоит отметить, что перед подписанием контракта с «Аланией», в конце января текущего года, официальный представитель Ройстона Дренте Антонио Салерно заявлял об интересе к своему клиенту со стороны итальянского «Милана» и московского «Локомотива».

Напомним, что Ройстон Дренте официально стал футболистом «Алании» в конце января 2013 года. Голландский полузащитник подписал соглашение до лета 2016 года.

Звездный новичок владикавказского клуба — воспитанник роттердамского «Фейенорда». В 2007 году Ройстон перебрался в мадридский «Реал», однако закрепиться в королевском клубе талантливому футболисту так и не удалось.

Прошлый сезон Ройстон Дренте отыграл на правах аренды в «Эвертоне», где в общей сложности провел 28 матчей, отметившись пятью голами и семью голевыми передачами. По окончании сезона мадридский «Реал», который приобрел футболиста в свое время за €14 млн, разорвал с ним контракт.

Отметим, что Дренте в 2007 году был признан лучшим игроком чемпионата Европы среди молодежных команд. В составе основной сборной Голландии футболист провел один матч.

Кирилл ПЛАНКИН
«Известия», 30.04.2013

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы