«Алания» оказалась калифом на матч

KS - Al-1

Победа в предыдущем туре над «Мордовией», видимо, стала единичным светлым эпизодом при планомерном падении «Алании», начавшимся еще летом прошлого года. Сегодняшний матч в Самаре подтвердил: чудеса и преображения в футболе бывают тогда, когда вся команда проникнута единой целью, страстно желает и способна эту цель осуществить.

Таким коллективом главная команда Северной Осетии в отчетной встрече не стала. По крайней мере, «Алания» ничего не продемонстрировала в атакующих действиях. Явный акцент на оборону можно было понять, но до одиннадцатой минуты, когда Горо под углом «выстрелил» после небольшого рикошета точно в дальнюю девятку. После пропущенного гола эта тактика уже была обречена на провал. Однако перестроиться футболисты Владикавказа в первом тайме не сумели, позволив хозяевам создать у своих ворот несколько перспективных моментов и в конце концов удвоить результат.

Отметим только, что еще до первого гола Джанаев парировал очень опасный штрафной, но при этом ударился головой о штангу. Сослан мужественно продолжил игру, однако несогласованная игра в обороне не уберегла его ворота от неприятностей.

Самое удивительное, что характер игры не изменился и во втором тайме. Такая же хаотичная суета и абсолютная беззубость наблюдалась в действиях гостей – как будто их, а не «Крылышки» устраивал счет на табло.

Только за двадцать минут до конца владикавказцы попытались создать подобие сколько-нибудь продолжительной активности. И удача пришла за три минуты до конца основного времени матча, когда Прискин пробил мимо вратаря и сквитал один мяч. Но финального штурма так и не получилось.

«Алания» вполне заслуженно осталась аутсайдером. И, скорее всего, безнадежным. С таким уровнем командной игры не то что в премьер-лиге – в первом дивизионе делать нечего.

Премьер-лига. 25-й тур

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (Самара) – «АЛАНИЯ» (Владикавказ) – 2:1 (2:0)

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ»: Веремко, Ангбва, Амисулашвили, Таранов, Бруну Телес, Горо (Елисеев, 70), Драгун, Немов, Воробьев, Максимов, Корниленко (Кабальеро, 61).

«АЛАНИЯ»: Джанаев, Враньеш, Григорьев, Велинтон, Дудиев (Хозин, 46), Шемберас, Брессан (Данилу Неку, 68), Дренте, Байрыев (Бакаев, 46), Царикаев, Прискин.

Голы: Горо, 11 (1:0); Ангбва, 44 (2:0); Прискин, 88 (2:1).

Предупреждения: Шитов, 29. Дакоста, 48. Кулешов, 75. Дренте, 90+5. Божович, 90+5. Бакаев, 90+5. Хубутия, 90+5.

Удаления: Драгун, 22. Григорьев, 90.

Судьи: Казьменко (Ростов-на-Дону), Семенов (Гатчина), Харламов (Тюмень).

Самара. Стадион «Металлург». 20 апреля.

После матча

Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер «Алании»

В первом тайме преимущество было на стороне «Крыльев Советов», которое они и реализовали. Во втором тайме мы пытались изменить ход игры, захватили территориальное преимущество, пытались воздействовать на результат и при помощи замен.

В целом, учитывая, как проходил первый тайм, во второй половине спасти положение было уже поздно. Хотя, наши футболисты и старались выровнять игру. «Крылья» больше заслужили победу.

Отдельно хочу отметить судью, который принимал непонятные решения. В середине поля он свистел в пользу «Алании». А вот все, что было в районе штрафной – было «заминировано».

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер «Крыльев Советов»

Первый тайм сложился для нас легче, не только потому, что повели в счете, и сопернику деваться было некуда, но еще и потому, что игра стала другой. Если в первой половине гости в основном ориентировались на длинные передачи, на борьбу, то во втором тайме они стали играть больше накоротке, сделали замены и за счет неплохой игры в середине поля, за счет индивидуального мастерства, на флангах неплохо действовали, особенно на левом, доставили нам немало проблем. Но в тоже время у нас достаточно часто получалось убегать в контратаку и там не хватало чуть-чуть.

Давление на наши ворота оказывалось, но, по сути, реальных шансов для взятия особо не было. Единственную ошибку мы допустили, когда пропустили гол.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы