Георгий ГОГАЕВ – чемпион России среди юниоров

Wrestl logoСегодня, 20 апреля, в Агинском (Забайкальский край) завершился второй день первенства России по вольной борьбе среди юниоров. На ковер выходили борцы в весе до 55, 84 и 120 килограммов, в двух последних спортсмены Северной Осетии завоевали пять медалей.

В весовой категории 84 килограмма серебряным призером стал Владислав ВАЛИЕВ (РСО-Алания – Московская область), бронзовую медаль завоевал Владислав ГАБАРАЕВ (Республика Северная Осетия-Алания).

Как сообщает интернет-издание «Zabmedia», после финала в этой весовой категории произошло массовое выяснение отношений между представителями Северной Осетии и Дагестана.

«После победы борца из Дагестана, один из представителей команды этой республики стал показывать неприличные жесты в сторону осетинской стороны. Сразу вслед за этим инцидентом возникла потасовка между обеими сборными – в ней участвовали и спортсмены, и тренеры. В конфликт вмешались сотрудники читинского ОМОН и местной полиции, которые не дали данному происшествию перерасти в драку», – пишет сайт со ссылкой на очевидца событий.

А вот в весовой категории до 120 килограммов никаких конфликтов не было, ибо здесь полностью доминировали борцы Северной Осетии, заняв практически весь пьедестал почета. Чемпионом России стал Георгий ГОГАЕВ, на втором месте Эдуард КОДОЛАЕВ, на третьем – Азамат ГАЗЗАЕВ.

Завтра, 21 апреля, чемпионат завершат поединки борцов в весе до 66 и 74 килограммов.