Ухватится ли «Алания» за последний шанс?

RFPL-2012-2013-2Встреча в понедельник во Владикавказе между двумя аутсайдерами чемпионата России – «Аланией» и «Мордовией» (15 апреля в 18.00) – станет для обеих команд во многом решающей. Для футболистов Северной Осетии – точно. Если они не смогут выиграть, то фактически можно начинать готовится к первой лиге.

Решить эту задачу даже на своем поле «Алании» будет весьма непросто. После зимнего перерыва «Мордовия» преобразилась. Она уже не играет в открытый футбол, а действует строго и прагматично. И для того, чтобы взломать ее редуты, потребуются не только настойчивость и изобретательность в атакующих действиях, но и толика спортивной удачи.

Не удивительно, что в своих прогнозах на этот матч футбольные эксперты разошлись во мнениях. Ясно только одно: во Владикавказе будет серьезная битва, в которой никто не собирается уступать.

«Спорт-Экспресс»

Вячеслав КАМОЛЬЦЕВ,
экс-нападающий московского «Торпедо»

1:1. Встреча аутсайдеров завершится миром. Нынешняя игра «Мордовии» явилась для многих приятным откровением, но во Владикавказе ее ждет не ласковая встреча, а суровая битва. Уцелеть в ней – уже счастье.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ,
корреспондент «Спорт-Экспресс»

2:0. Ставлю на «Аланию». Во-первых, не стоит забывать про амбиции Валерия Газзаева. Во-вторых, владикавказская публика заждалась успехов своей команды. В сумме это должно перевесить козыри «Мордовии», которая с приходом румынского тренера и впрямь преобразилась.

«Советский спорт»

Дмитрий СЕННИКОВ,
экс-защитник московского «Локомотива»

2:1. «Алания» приложит все усилия, чтобы взять три очка. «Мордовия» сейчас на эмоциональном подъеме. Полагаю: команда Доринела Мунтяну будет мотивированнее, но уступит.

Елена ТЕМНИКОВА,
участница группы «Serebro»

0:1. Силы команд и стремление к победе приблизительно равны.

«Спорт день за днем»

Андрей ТИХОНОВ,
восьмикратный чемпион России в составе московского «Спартака»

1:1. Уверен, что в этом туре атака превзойдет оборону, и мы увидим достаточно комбинаций, острых моментов и голов.

Максим МИХАЛКО,
корреспондент отдела футбола

2:1. Тур примечателен встречей прямых конкурентов внизу таблицы – «Алании» и «Мордовии». Интересно посмотреть, какие козыри смогут предъявить соперники в этом матче. Мне кажется, у хозяев они будут весомее.

«Чемпионат.com»

Вагиз ХИДИЯТУЛЛИН, двукратный чемпион СССР в составе московского «Спартака»,
бронзовый призер Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата Европы в составе сборной СССР

1:1. Мне кажется, это будет самый боевой матч тура. Футболисты «Алании» понимают, что у них эта игра – последняя возможность и сделают все, что завершить встречу победой. Но нельзя не отметить и прогресс «Мордовии». Поэтому будет боевая ничья.

Игорь РАБИНЕР,
футбольный обозреватель

0:0. Эмоций у хозяев поля будет с лихвой, но при отличной организации игры гостей при Доринеле Мунтяну «Алания» едва ли окажется способна на качественный атакующий футбол.

Sportbox.ru

Александр БУБНОВ,
экс-защитник сборной СССР, московских «Спартака» и «Динамо»

0:0. В битве двух аутсайдеров на кону стоит вопрос выживания в элите. Для хозяев поражение фактически будет означать приговор, но и гостям ни в коем случае нельзя уступать.

Алексей РОДИН,
заместитель начальника отдела мультимедийных сервисов

0:1. Встреча двух главных аутсайдеров чемпионата. Нас ждет очередное невеселое зрелище, которое закончится чем-то вроде 1:0 в чью-то пользу, скорее всего «Мордовии», которая своей игрой после зимнего перерыва радует гораздо больше, чем «Алания».

FootballTop.ru

Валерий КЕЧИНОВ,
шестикратный чемпион России в составе московского «Спартака»

1:0. Рискну поставить на минимальную победу «Алании», хотя «Мордовия» с приходом нового тренера заиграла совсем иначе – у них теперь видна игровая дисциплина, появился европейский стиль. Но «Алания» играет при своих болельщиках, которые, как всегда, придут поддержать свою команду. Поэтому за счет самоотдачи и настроя владикавказцы выиграют этот матч.

Редакция сайта

2:2. Обе команды отчаянно борются за выживание, и если Доринел Мунтяну в мгновение ока выправил положение дел в Саранске и добыл семь очков в четырех весенних матчах, то масштабная закупка футболистов «Аланией» результата пока не дала. Поражение от «Мордовии» будет означать вылет из Премьер-лиги, так что грызть домашний газон придется всем без исключения подопечным Валерия Газзаева. «Мордовия» лишена давления, играет раскрепощенно и трагедии из неудачного выезда не сделает: саранские футболисты уже стали главным открытием весны, а если удастся сохранить прописку в элите, коллектив превратится в автора одного из самых фееричных и необъяснимых камбэков последних лет.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы