Спартак ГОГНИЕВ: «Первое место команды важнее звания лучшего бомбардира»

Ural Sib-1Главный тренер «Урала» Павел Гусев после разгрома «Сибири» (5:2) в матче 27-го тура первенства ФНЛ слегка пожурил свою команду за два пропущенных мяча при счете 3:0, а также выразил уверенность, что Спартак Гогниев, забивший отличный мяч в этой встрече, станет лучшим бомбардиром турнира.

Сам же нападающий лидирующего «Урала» заметил, что победа в бомбардирской гонке для него менее важна, нежели первое место команды в турнире.

- Мой выход планировался изначально. — Правда, минут на 20–25. Однако Эдгар Манучарян ушиб пятку, и я вступил в игру сразу после перерыва.

- Тяжело было после такого простоя?

- Непросто — сказывается отсутствие игровой практики. Хотя ребята поддерживали — у нас сплоченный коллектив. Тем более, что при счете 3:0 есть право на ошибку. И я, можно сказать, ей воспользовался…

- … сфолив в своей штрафной?

- Наверное, пенальти был. Мне надо было сыграть по-другому — соперник не доставал до мяча, он уходил за пределы поля. Главное же, что обидно — получил еще и желтую карточку, пусть она и вторая в сезоне. С другой стороны, арбитры редко свистят при таких нарушениях. Посмотрите, какая борьба идет в штрафной: все хватают друг друга, толкают! Таких пенальти за матч можно с десяток ставить. Хотя судью понимаю. Он наверняка подумал: мол, вот удалил игрока «Сибири» на третьей минуте, дал им два одиннадцатиметровых — надо подсластить.

- Что произошло с «Уралом» в начале второго тайма? Расслабились?

- Нет, такого не было — немножко потеряли концентрацию. Это футбол, бывает такое, что вдруг все залетает. Сначала Игорь Шевченко здорово разобрался, ударив в «девятку», потом — этот пенальти. Вот тут уже права на ошибку не было.

- Сейчас на вашем счету 14 голов — столько же, сколько у форварда «Петротреста» Андрея Мязина, и всего на два меньше, чем у экс-нападающего «Нефтехимика» Игоря Портнягина. Ставите задачу выиграть спор бомбардиров?

- Если команда будет выигрывать, то и я буду забивать. Конечно, вам любой человек скажет: он хочет стать первым во всем. И я не исключение. Но личное достижение не самоцель. Для меня важнее, чтобы «Урал» занял в турнире первое место.

Сергей ИЛЬЕВ
Sportbox.ru, 8.04.2013

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы