Вопреки прогнозам «Алания» устояла в Махачкале

An - Al - 1Ни один из футбольных экспертов, дававших комментарии-прогнозы перед 23-м туром чемпионата России, не дал футболистам Северной Осетии и малейшего шанса на благополучный исход матча в столице Дагестана. Между тем, несмотря на диаметральное положение в турнирной таблице, команды из Махачкалы и Владикавказа одинаково сложно начали весенний отрезок: в трех проведенных играх они достигли лишь по одной ничьей.

Вот и отчетная встреча на новеньком стадионе «Анжи-Арена» подтвердила эту статистику. Как ни старались хозяева реабилитироваться перед своими болельщиками, они так и не смогли поразить ворота Сослана Джанаева, который брал все мячи, а трижды (!) гостям помогли штанги и перекладина.

Как бы то ни было, «Алания» взяла важнейшее очко у одного из лидеров чемпионата, да еще и на выезде. И теперь к следующему матчу дома с прямым конкурентом «Мордовией» наши футболисты подходят с благоприятным психологическим настроением.

Премьер-лига. 23-й тур

«АНЖИ» (Махачкала) – «АЛАНИЯ» (Владикавказ) – 0:0

«АНЖИ»: Габулов, Гаджибеков, Жоау Карлос, Спахич, Логашов, Жусилей (Ахмедов, 45), Диарра, Буссуфа (Виллиан, 58), Сердеров (Смолов, 66), Это’О, Траоре.

«АЛАНИЯ»: Джанаев, Хозин, Дакоста (Дудиев, 59), Григорьев, Габулов, Хубулов (Брессан, 74), Шемберас, Байрыев, Дренте, Рудней (Бакаев, 45), Прудников.

Предупреждения: Хубулов, 18. Дакоста, 25. Бакаев, 70. Прудников, 76. Траоре, 87.

Судья: Тимур Арсланбеков (Москва).

Махачкала. «Анжи-Арена». 7 апреля.

После матча

An - Al - 2Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер «Алании»

Это был важный поединок как для «Анжи», который сражается за высокие места, так и для нас, ведущих борьбу за выживание. Мы сознательно построили игру, стараясь плотно действовать сзади. Против индивидуально сильных футболистов «Анжи» это, на мой взгляд, наиболее эффективная тактика. При этом ловили свой шанс в контратаке.

Конечно, «Анжи» имел преимущество. В некоторых эпизодах нам откровенно повезло и можно говорить, что Боженька сегодня был на нашей стороне.

Нам достаточно одержать пару побед, и это резко изменит расклад сил в таблице.

An - Al - 3Гус ХИДДИНК, главный тренер «Анжи»

Обычно я не ссылаюсь на это обстоятельство, но очевидно, что удача не была на нашей стороне. Считаю, что мы были близки к победе, создавали моменты, попадали в штанги и перекладину, подали множество угловых, но… Во втором тайме нам не хватило креативности на поле. Хотя я не могу упрекнуть ребят в отсутствии усердия.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы