Эльбрус ТЕДЕЕВ: «Нам нужно брать пример с России…»

D--1Олимпийский чемпион-2004 по вольной борьбе, депутат Верховной рады Украины, президент ассоциации спортивной борьбы Украины Эльбрус ТЕДЕЕВ считает, что украинскому государству для развития борьбы нужно брать пример с России, где многое делается в плане поддержки спорта в регионах.

Об этом он заявил в интервью популярной газете «Московский комсомолец». Отвечая на вопрос,  как сегодня на Украине обстоят дела с борьбой, Тедеев, который является одним из наиболее ярких воспитанников школы борьбы Осетии, ответил:

«Честно говоря, на сегодняшний день не так хорошо, как хотелось бы. Хотя развитие все-таки есть. Но — мало залов, особенно остро это чувствуется в провинции. И здесь нам нужно брать пример с России, с программы “Борись и побеждай!”, которую разработала Федерация спортивной борьбы России. В рамках этой программы уже столько ковров постелили по всей стране, это большое дело, детям есть, где заниматься… Кроме того, нам не хватает и меценатов, которые бы вкладывали деньги в развитие борьбы. Как, к примеру, Сулейман Керимов в России.

Или взять ситуацию на местах. Олимпийский чемпион-2000 Саид Муртазалиев, когда был главой администрации Кизлярского района Дагестана, и ковры там положил, и залы сделал. Мы по-хорошему завидуем. Отсюда и результаты: сборная России по вольной борьбе, главным тренером которой является мой брат Дзамболат, на чемпионате мира в Москве в 7 весовых категориях взяла 7 медалей, 4 из них — высшей пробы!»

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы