Дела «Алании» практически безнадежны, но честь превыше всего

Fc AlaniaФутбольные эксперты продолжают комментировать итоги 21-го тура чемпионата России по футболу. За девять туров до финиша все чаще звучат прогнозы о командах, претендующих на медали, и о клубах, ведущих борьбу за выживание. И в этих высказываниях футболистам Северной Осетии отводится больше всего хлестких слов.

Особенно много эмоций вызвало поражение, которое команда из Владикавказа потерпела на выезде от пермского «Амкара» со счетом 1:5.

«Этот результат – словно прямое обращение к главному тренеру и президенту «Алании» Валерию Газзаеву, что нужно заниматься владикавказской командой, а не пустыми разговорами про объединенный чемпионат России и Украины, – пишет чемпион СССР 1962 года и двукратный обладатель Кубка СССР в составе московского «Спартака» Валерий Рейнгольд. – Пока Газзаев занимался этим утопичным, по моему мнению, проектом и распылял свои силы и эмоции, «Алания» провалилась полностью. Команда играет безвольно и бездарно, так что такой разгром закономерен. Я думал, что они соберутся после ничьей с «Ростовом» и даже если и проиграют, то в борьбе, как «Мордовия» в Санкт-Петербурге. Но вышло то, что вышло.

Пока из всех команд, что ниже 10-го места, совсем безнадежно выглядит только «Алания».

С ветераном солидарен экс-полузащитник орджоникидзевского «Спартака» и ставропольского «Динамо», мастер спорта СССР Федор Гаглоев, хотя он еще питает небольшую надежду на положительный исход, а, главное, на то, чтобы проявить свое спортивное достоинство в столь сложной ситуации.

«Что касается «Алании», есть определённый игровой кризис, проблемы с настроем. Команде сохранить прописку в премьер-лиге будет крайне тяжело. Конечно, надежда умирает последней, и я искренне желаю пережить это поражение, сделать серьёзные выводы и до конца чемпионата играть за свою честь, попробовать выправить ситуацию», – приводит слова Гаглоева «Чемпионат.com».

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы