Алан ДЗАГОЕВ: «На каждый матч выходим, как на последний»

PON_4479_2

Армейцы обыграли «Краснодар» со счетом 1:0 и упрочили лидерство в чемпионате России. Победный гол забил Алан ДЗАГОЕВ, с которым я побеседовал через полчаса после матча.

– Вспомним комбинацию, которая привела к забитому голу. Перед тем, как нанести решающий удар, вы выдержали гроссмейстерскую паузу.

– Вагнер Лав покатил мяч налево. Первым касанием мне было бить неудобно, решил подработать мяч. Появился хороший выбор. В подобных случаях защитник соперников пытается блокировать удар, и надо решить, как наносить удар – либо в дальний угол, либо защитнику под ногу. Я выбрал второй вариант. Вообще, подобные ситуации случаются довольно часто. Иногда удары проходят, иногда – нет.

– Согласны, что сегодня ЦСКА провел два разных тайма? Если до перерыва команда владела серьезным преимуществом, то во втором тайме пришлось немного понервничать?

– В первой половине у нас действительно было большое превосходство. Но и во втором мы продолжали создавать моменты. Хорошие шансы были у Тошича, у меня, у Мусы, у Вагнера. Реализуй мы хотя бы половину своих возможностей, счет был бы минимум 3:0 в нашу пользу.

– Армейцы вновь победили, заветная цель стала еще ближе. Психологическое давление в концовке сезона ощущается?

– Оно чувствуется, но каждый из нас понимает, в какой ситуации мы сейчас находимся. Впереди еще девять матчей. На каждый из них надо выходить, как на последний. При этом не задумываться, что нас ждет дальше, а просто настраиваться на ближайшую игру. Следующая встреча у нас с «Аланией», теперь думаем только о ней. На кону чемпионский титул, мы это прекрасно понимаем.

Максим КВЯТКОВСКИЙ
Bobsoccer, 17.03.2013

Фото: Василий Пономарев

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы