Шаг на самое дно

// Крупное поражение «Алании» в зеркале футбольной прессы

После матча 21-го тура чемпионата России «Амкар» (Пермь) – «Алания» (Владикавказ), завершившегося со счетом 5:1, язвительным комментариям в адрес футболистов Северной Осетии и главного тренера команды Валерия Газзаева несть числа.

392867-valerij-gazzaev

Первыми напомнили о себе статистики. Они быстро установили, что во встрече с «Аланией» пермяки установили клубный рекорд. Оказывается до субботы «Амкар» выигрывал в чемпионатах России максиму с разницей в три мяча. Теперь – в четыре. А, кроме того, пермяки никогда еще в одной встрече не забивали больше четырех голов. Теперь – пять.

После крупного поражения «Алании» комментаторы сразу же вспомнили перепалку министра спорта Мутко и Газзаева-старшего.

«Кто скажет, что российский чемпионат исчерпал себя, а команды, обеспечивающие интригу, можно пересчитать по пальцам? Нет, поспешили идеологи объединенного первенства. И, кстати, не так уж погорячился Виталий Мутко, призвавший Валерия Газзаева сконцентрироваться на проблемах «Алании». 1:5 от «Амкара» – лучшая иллюстрация слов министра», – пишет Дмитрий Зеленов из «Спорт-Экспресса».

Его коллега Андрей Кузичев отмечает, что по весне футбол часто превращается в увлекательную игру с совершенно непредсказуемым итогом, где в данном случае среди команд из нижней части таблицы самой стабильной является «Алания».

«Эта стабильность вряд ли радует Валерия Газзаева, устроившего зимой масштабную перестройку состава. По именам он расцвел новыми красками. По игре – уступает варианту годичной давности. Настолько, что «Амкар» 90 минут ощущает себя «Барселоной», – образно написал журналист.

Как всегда не жалеет едких слов экс-защитник сборной СССР Александр Бубнов.

«Руководство «Алании» думает о мифических вещах, а команда в этот момент получает пять штук. Владикавказцы сейчас – главные претенденты на вылет… Чем больше во Владикавказе будут думать о посторонних вещах, тем сложнее будет ситуация», – отметил он.

Немного оптимизма сохранил лишь Владислав Денисов, обозреватель сайта «Чемпионат.com»

«5:1 – очень сильный удар по честолюбию Валерия Газзаева. Давненько этот тренер не проигрывал столь крупно. Думается, не на такие результаты Валерий Георгиевич рассчитывал зимой, во время тренировочной работы. Впереди у «Алании», конечно, ещё 9 матчей – хоронить команду определённо рано. Но тревожный звонок уже прозвучал – и не один. Шаг пока сделан только вниз в таблице – на самое дно», – написал журналист.

Фото – «Чемпионат.com»

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы