Алан ДЗАГОЕВ начал весну чемпионата России с голевого паса

block_2695

В 20-м туре футболисты ЦСКА сделали в Самаре еще один важный шаг к чемпионскому званию. В непростой игре на кочковатом поле они сумели переиграть «Крылья Советов» со счетом 2:0 и, независимо от исхода матчей с участием ближайших преследователей, гарантировали себе единоличное лидерство до следующего тура.

Счет был открыт под конец первого тайма. Алан ДЗАГОЕВ заработал угловой, который сам же образцово подал на линию вратарской, откуда швед Вернблум головой переправил мяч в ворота.

Во втором тайме Муса забил второй гол. А на 82-й минуте Вагнер вывел Дзагоева на ударную позицию, тот перебрасывал мяч через вратаря, но перебросил и через перекладину ворот.

Ожидавшегося противостояния в этом матче двух представителей футбольной Осетии не получилось. Защитник волжан и молодежной сборной России Ибрагим ЦАЛЛАГОВ после декабрьского удаления во встрече с «Ростовом» продолжает отбывать дисквалификацию.

Что касается Дзагоева, то, по версии «Спорт-Экспресса», это был его седьмой голевой пас в чемпионате (еще, как минимум два ему не засчитали по формальным признакам). В качестве ассистента осетинский полузащитник вошел в десятку лучших, а по системе «гол + пас» у него стало 10 баллов. У лидирующего Самюэля Это`О 16 баллов (7 + 9).