Давид ЦОРАЕВ: «Старались быстро играть в пас»

Tcoraev - Tur -2

Краснодарская «Кубань» победила «Зарю» из Луганска со счетом 2:0 в первом контрольном поединке на турецком сборе вечером 1 февраля. Автором первого забитого мяча стал на 41-минуте полузащитник Давид ЦОРАЕВ, который сместился из центральной зоны влево и удачно пробил в дальний угол.

Как отмечает официальный сайт краснодарского клуба, воспитанник футбола Осетии активно отыграл отведенное ему игровое время (после перерыва главный тренер Леонид Кучук полностью поменял состав команды). Уже отправленный рядом СМИ в конце прошлого года в родной Владикавказ, Давид не только остался в Краснодаре, но и вернул себе твердое место в стартовом составе «Кубани».

После матча Цораев  поделился впечатлениями от прошедшего поединка.

– Давид, впечатление со стороны об этом матче у нас сформировалось. А как ощущалась эта встреча теми, кто находился на зеленом газоне?

– Украинские команды всегда боевые, хорошо подготовленные физически, игроки жестко идут в отбор при потере мяча. Так было и в ходе этой игры. Мы, однако, нашли противоядие – старались быстро играть в пас, внимательно играли в обороне, пытались принимать неожиданные решения в организации атак. Дважды забили, но могли и больше. Не все, конечно, получалось, но двухразовые тренировки и повышенные нагрузки сказываются.

– Как состоялся первый забитый мяч в вашем исполнении?

– Толком рассказать сложно. Было много борьбы в центре поля. Я сначала мяч потерял, потом сам же подобрал, продвинулся вперед, сделал движение в направлении Уреньи, который открылся  перед воротами. Показал, что буду отдавать пас ему, а сам сдвинулся влево и ударил в дальний угол. Вратарь вроде на удар среагировал, но мяч все же вонзился в сетку.

– После перерыва показалось, что «Заря» сбавила в активности…

– У нас вышли свежие футболисты, прибавили в движении, и мы, что говорится, дожали противника.

– Есть, на ваш взгляд, разница в сборах, которые у нас прошли в Эмиратах, и этих – на турецком побережье?

– Мне кажется, здесь нагрузки заметно добавились. С мячами работы по-прежнему много, но интенсивность всех упражнений еще больше возросла.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы