Гела ЗАСЕЕВ: «В команде ко мне относятся как к младшему брату»

Zas Gel IspПохоже, двадцатый день рождения, который полузащитник Гела ЗАСЕЕВ празднует 20 января, еще надолго останется для него самым необычным из всех. С одной стороны, впервые в жизни один из лидеров молодежки встречает его в расположении первой команды, с другой – прямо накануне он получил очень неприятную травму, перелом носа.

Мы задали имениннику несколько вопросов о самочувствии и о том, как проходит его адаптация на новом уровне.

– Гела, поздравляем тебя от имени всех армейских болельщиков и желаем скорейшего возвращения в строй! Можно спорить на что угодно – такого дня рождения у тебя еще не было…

– Да уж (улыбается). Я так ждал шанса проявить себя в основе, и надо же… Наверное, что-то подобное должно было произойти: Бог не случайно посылает мне испытания, и я настроен выдержать их с честью. Уверен, что все будет нормально – пройдет совсем немного времени, я восстановлюсь и буду тренироваться в общей группе.

– Что скажешь о столкновении?

– Это был игровой эпизод, который завершился неудачно. Никто от этого не застрахован, такое может произойти с кем угодно. У меня это уже не первая травма, да и не самая серьезная. Кстати, я и до этого получал повреждения в необычной ситуации.

– ?

– Сейчас выбыл прямо перед днем рождения, а когда выступал за ДЮСШ ПФК ЦСКА, как-то получил перелом пятой плюсневой кости. Восстановился, вышел на поле и на первой же тренировке снова сломал пятую плюсневую уже на другой ноге (улыбается). Так что нос – не так страшно. Заживет.

– Как будет проходить твое дальнейшее лечение?

– По всей видимости, уже завтра мне вправят носовую перегородку, после чего медицинский и тренерский штаб придут к какому-то пониманию относительно моего пребывания на сборе. Возможно, для меня изготовят специальную защитную маску, в которой через какое-то время я смогу тренироваться. В любом случае, решение о том, останусь ли я здесь до конца сбора, еще не принято.

– Бросается в глаза, что и тренеры, и ребята очень переживают за тебя, постоянно подбадривают…

– Да, и Леонид Викторович, и Сергей Викторович, и Виктор Савельевич регулярно интересуются моим состоянием, находят слова поддержки. То же самое касается и ребят, и, разумеется, докторов, которые делают все для моего восстановления. Болельщики в соцсетях желают здоровья. Хотел бы сказать спасибо им всем.

– В целом каковы твои впечатления от сбора?

– Первая команда – совершенной иной, гораздо более высокий уровень. Это проявляется во всем – в организации перелета, тренировочном процессе, классе игроков, восстановлении, питании… А как по-другому, если ПФК ЦСКА – самый настоящий топ-клуб! Любой молодой футболист сначала мечтает сюда попасть, а потом – отсюда не вылететь (улыбается).

– Как видно со стороны, ты уже нашел общий язык со многими ребятами.

– Да, меня замечательно приняли. Впрочем, я со многими был знаком и раньше. С Жорой Щенниковым, Васей Березуцким мы живем в одном районе, а с Лешей — вообще в соседних подъездах. Кирилл Набабкин, Саша Цауня, Паша Мамаев, многие другие тоже постоянно поддерживают. Можно сказать, я им как младший брат.

– Согласен с тем, что даже будучи травмированным, просто находиться в таком коллективе уже очень полезно для молодого игрока?

– Конечно. Смотришь, как ведут себя ребята, как тренируются. У каждого перенимаешь что-то полезное. В таких условиях молодому футболисту остается только расти и расти.

Роман ЛЯХОВЕНКО
Официальный сайт ПФК ЦСКА

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы