Малик ТЕДЕЕВ: «В Красноярске рассчитываем на две золотые медали»

Gran Pri Ivan YariginНа международный турнир Гран-при «Иван Ярыгин», который пройдет в Красноярске 25-27 января, поедут 16 осетинских борцов вольного стиля. Как сказал главный тренер республиканской сборной Марик Тедеев, если в командной копилке будут две золотые медали, это можно назвать успехом.

На традиционном турнире в Красноярске ожидается серьезная конкуренция. Этот старт для борцов Европы – отборочный на континентальный чемпионат. На ярыгинском турнире традиционно сильная команда из Америки. Вместе с опытными борцами на Гран-при выступают лучшие спортсмены молодежных сборных. Для них это хорошая возможность заявить о себе как о претендентах на место в основных составах своих национальных сборных.

Тренерский штаб команды Северной Осетии делает ставку на ряд борцов. Кандидаты на медали –  Георгий Кетоев, Георгий Рубаев, Сослан Кцоев, Владислав Байцаев. Из-за травм на турнир не поедут одни из сильнейших борцов республики Барсаг Кесаев и Алан Гогаев. К этому старту команда готовилась более двух месяцев.

Малик ТЕДЕЕВ, главный тренер сборной РСО-Алания: «Команда прошла неплохую подготовку. Мы рассчитываем на Азамата Тускаева; его весовая категория – 55 килограммов, Рассчитываем на весовую категорию 66 килограммов. Это Хетаг Цаболов и Сослан Рамонов, которые заявили о себе и в юниорской команде, и на взрослых турнирах в прошлом году. Мы рассчитываем и на весовую категорию 74 кг, в которую, спустя четыре года, вернулся Каха Хубежты».

ГТРК «Алания»

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы