Поздравление Министра спорта Российской Федерации с Новым годом

Mutko PozdravlОт имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично поздравляю всех работников отрасли, спортсменов, тренеров и ветеранов спорта с наступающим Новым 2013 годом и Рождеством Христовым!

Уходящий год стал очередным важным этапом развития спортивной отрасли, которая играет всё возрастающую роль в социально-экономической политике нашей страны. В 2012 году Минспорт России продолжил активную работу, направленную на обеспечение качественной подготовки и успешного выступления сборных команд страны на крупнейших спортивных мероприятиях, выполнение основных показателей Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года и Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы».

Безусловно, 2012 год запомнится всем нам успешным выступлением российских спортсменов на Играх ХХХ Олимпиады и XIV Паралимпийских летних играх в Лондоне. Наши олимпийцы завоевали 82 медали (из них – 24 золотые), а паралимпийцы – 102 медали (36 золотых), превзойдя тем самым результаты предыдущих Игр-2008.

Для сборных команд России по зимним видам спорта уходящий год стал очередным этапом подготовки к домашней Белой Олимпиаде–2014. В этом году на олимпийских объектах Сочи были проведены крупные международные соревнования: Кубок мира по горнолыжному спорту, финал Гран-при по фигурному катанию, а также соревнования всероссийского уровня. Наши спортсмены возвращаются на лидирующие позиции в мире и целенаправленно готовятся к главному старту четырехлетия.

Со следующего года Россия ещё более укрепит свой статус великой спортивной державы – нам предстоит провести серию крупнейших спортивных соревнований международного уровня: в 2013 году в Казани пройдет Всемирная летняя универсиада, в Москве – Чемпионат мира по легкой атлетике и Кубок мира по регби-7, в Санкт-Петербурге – Всемирные игры боевых искусств.

Продолжится подготовка к XXII Олимпийским и XI Паралимпийским зимним играм в Сочи–2014, XVI Чемпионату мира по водным видам спорта в Казани–2015, Чемпионату мира по хоккею–2016, Чемпионату мира по футболу–2018 и другим крупнейшим спортивным форумам. Благодаря этим глобальным соревнованиям в России будут созданы новые рабочие места, модернизирована инфраструктура российских городов, внедрены новые технологии, значительно повысится инвестиционная привлекательность и международный имидж всей нашей страны.

Не останутся в стороне массовый, студенческий и детско-юношеский спорт, а также спорт среди лиц с ограничениями по здоровью. Минспорт России совместно с региональными органами государственной власти продолжит проведение массовых физкультурных мероприятий среди различных возрастов населения, пропагандирующих активный и здоровый образ жизни.

Дорогие друзья! Пусть новый 2013 год принесет вам много радости и положительных эмоций от достижений наших спортсменов! Желаю вам успехов, крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и новых ярких побед!

Искренне ваш,

Министр спорта Российской Федерации В.Л.МУТКО

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы