Что не подошло ЦСКА, подошло «Алании»

Alania-VladikavkazВладикавказская «Алания» по-прежнему зациклена на грузинских футболистах, хотя взятый не так давно в команду полузащитник Шота Григалашвили совсем не оправдал выдававшихся ему при сделке авансов и выставлен на трансфер. Теперь ему на смену в Северную Осетию засватан Георгий Чантурия, который рекламируется как нападающий голландского клуба «Витесс».

На самом деле за этот клуб 19-летний игрок провел в нынешнем сезоне всего три игры – одну в первенстве Голландии и две – в Лиге Европы. При этом дважды выходил на замены.

Не удивительно, что от его услуг отказался ЦСКА, куда его усиленно пытались устроить агенты.

«Три недели назад предложил ЦСКА игрока «Витесса» Чантурия. ЦСКА он не понравился, а Газзаев взял его в аренду. Посмотрим, что получится. Газзаев напрямую решал его аренду в «Аланию». Моё мнение – очень хороший игрок с большим будущим. Чантурия можно было взять в бесплатную аренду с правом выкупа. Но он ЦСКА не заинтересовал», – приводят СМИ слова агента ФИФА Романа Орещука, которые он, разоткровенничавшись, написал в своем «твиттере».

Но все ли, что бесплатно, приходиться ко столу? Особенно, если в качестве стола выступает тонущий клуб, которому нужны игроки не на перспективу, а для решения задачи сохранения прописки в премьер-лиге!?

Ранее сообщалось, что во Владикавказе может оказаться еще один грузинский футболист и тоже форвард – 26-летний Мамука Гонгадзе. Он является лучшим бомбардиром своей команды «Даугавы», являющейся лидером не самого сильного чемпионата Латвии. Возможность его появления наблюдатели связывают со стараниями нынешнего спортивного директора «Алании» Владимира Гуцаева, чей юбилей как-то тихо для публики, ограничившись перепечаткой на официальном сайте, отметили в клубе. Видимо, чтобы не привлекать ненужного внимания к тому факту, что экс-футболист тбилисского «Динамо» являлся одним из ближайших соратников Саакашвили, продолжая оставаться в парламенте Грузии даже после агрессии, развязанной против народа Южной Осетии.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы