Юрий ГАЗЗАЕВ: вниз по Волге – из Ярославля в Астрахань

Gazz-sninnikСегодня радио «Астрахань FM» сообщило, что новым главным тренером «Волгаря» станет Юрий ГАЗЗАЕВ, который официально все еще является наставником ярославского «Шинника». Обе команды выступают в первенстве ФНЛ и борются за выживание.

Но если перспективы «Шинника», еще год назад спорившего с владикавказской «Аланией» за выход в премьер-лигу, выглядят удручающе в свете значительного сокращения финансовой подпитки со стороны региона, то в Астрахани, напротив, нацелены на сохранение клуба в первом дивизионе. Поэтому выбор известного российского тренера выглядит логичным и оправданным.

Между тем, официальный сайт ярославцем молчит, видимо, все еще считая, что ничего, по крайней мере, на официальном уровне не происходит. Однако факт своего одностороннего и окончательного расторжения контракта с «Шинником» подтвердил сам Юрий Газзаев газете «Спорт-Экспресс».

В свежем номере издания размещен комментарий экс-наставника ярославцев.

«В течение ближайших дней отправлю в офис клуба необходимые документы. Процедура много времени не займет.

У «Шинника» большие долги. Футболисты получили письма о сокращении зарплаты в два раза и больше, поэтому могут свободно переходить в другие клубы. Сборы запланированы, но еще не проплачены. Заявка закрыта, а в Палате по разрешению споров много заявлений от наших игроков. Видимо, мой приход пришелся на апогей кризиса, зревшего годами. Но команде многое удалось, минувшей весной вопреки всему боролись за выход в премьер-лигу.

Всё можно было выправить, но необходимо создать новое лицо команды. Это могла быть большая, интересная работа. Не хватило поддержки. Губернатора и бизнесменов отпугивали долги.

Что касается моей дальнейшей судьбы, то предложения о трудоустройстве уже есть. Но пока не хотел бы их афишировать», – приводит газета слова Юрия Газзаева.

Если все-таки переход Юрия Газзаева в Астрахань подтвердится, то это будет уже третья попытка волжского похода уроженца Северной Осетии. Ведь до «Шинника» Юрий Фарзунович тренировал «Крылья Советов» из Самары.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы