Омари ТЕТРАДЗЕ: «С приходом Валерия Газзаева «Алания» преобразится»

RFPL-2012-2013Омари Тетрадзе в Осетии прекрасно знают и тепло вспоминают. В составе «Спартака-Алании» он в 1995 году становился чемпионом России. Наверное, поэтому ко всему, что происходит во Владикавказе, ныне весьма перспективный тренер относится с пристрастием.

Например, Тетрадзе считает, что «Алания» не заслуживает того места в турнирной таблице чемпионата России, которое занимает. Он также уверен, что Газзаев-старший вытащит команду со дна и не даст ей выпасть из премьер-лиги.

Об этом и о многом другом отечественный специалист рассказал изданию sport-weekend.com, анализируя сегодняшний расклад и варианты развития событий во второй части чемпионата страны. При этом Тетрадзе отметил, что тренерские возможности Валерия Газзаева простираются вплоть до «Реала» и «Барселоны».

Публикуем фрагмент интервью, касающийся владикавказской «Алании».

СКОРО УВИДИМ ДРУГУЮ «АЛАНИЮ»

- Кто будет бороться за выживание?

- 19-й тур показал, что не всё так просто. Я думаю, что «Алания» не вылетит. Валерий Газзаев выставил на трансфер 8 игроков. Столько же наверняка возьмет для усиления и должным образом подготовится к весенней части. Так что борьба будет ожесточенная.

- Стало ли возвращение Валерия Газзаева на пост главного тренера неожиданным?

- Когда команду возглавлял Владимир Газзаев, «Алания» показывала хороший футбол и по игре не заслуживала того, чтобы находиться внизу турнирной таблицы. В чем-то ребята уверенность потеряли. Что касается Валерия Георгиевича, то в рекомендациях он не нуждается. Я считаю его великим тренером, который не раз выигрывал чемпионат и Кубок России, побеждал в Кубке УЕФА. Поэтому с его приходом команда преобразится, и мы увидим совершенно другую «Аланию».

- На ваш взгляд, его ли уровень владикавказский клуб?

- Его уровень – это «Реал» и «Барселона». Что касается «Алании», то это не чужая команда для него. Не стоит забывать, что именно под его руководством она стала чемпионом России. Нужно отдать ему должное, он может развивать осетинский футбол, уделяя внимание не только первой команде, но и детско-юношеской школе. Ни в коем случае нельзя говорить, что «Алания» – это для него понижение в классе.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы