Валерий ГАЗЗАЕВ из Осетии уезжать не собирается

Valeri_Gazzaev_1Сегодня на официальном сайте «Алании» появилось сообщение, в котором президент и главный тренер команды Валерий ГАЗЗАЕВ категорически опроверг какие-либо свои планы, связанные с возможностью покинуть футбольный Владикавказ и возглавить более благополучный по сегодняшним меркам клуб.

На такое заявление Газзаева-старшего подвигло интервью президента Федерации футбола Республики Татарстан Александра Гусева, опубликованное в свежем номере газеты «Советский спорт» и смело озаглавленное: «Рубин» могли бы возглавить Семин или Газзаев».

Отвечая на размышления интервьюера, который изложил якобы единодушное мнение журналистов о том, что в России сейчас нет специалистов уровня Бердыева, Александр Гусев эмоционально возразил:

«Да у нас море специалистов! Тот же Валерий Газзаев – он хоть и взял «Аланию», но пригласи его в Казань – тут же придет. Семин… Я не буду всех перечислять, есть десяток только тех, кто работал в премьер-лиге. Вы же понимаете, «Рубин» сегодня – команда, которая была чемпионом России, клуб с уже сложившимися традициями, с очень неплохим составом».

Газзаев в своем комментарии, весьма резком по тону, отмечает, что Гусеву, уволенному не так давно из «Рубина», лучше заниматься своими прямыми теперешними обязанностями, нежели рассуждать на профессиональные футбольные темы и оценивать перспективы казанской команды.

«Фантазии господина Гусева можно только позавидовать – приводит ироничные слова Валерия Газзаева официальный сайт «Алании». – Во-первых, тому, что в России он видит море отечественных тренеров, равных по своему уровню Курбану Бердыеву и готовых заменить его в «Рубине». Во-вторых, что в этом море он «вылавливает» мою фамилию, отмечая, что, пригласи меня Казань сейчас к себе, я тут же все брошу и приеду. Что ж, на это я могу сказать лишь одно: Татарстан, конечно, – прекрасный регион, а его столица – один из красивейших городов России. Но вот только нынешние мои планы целиком и полностью связаны с другой республикой и другим городом».

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы