ДЗАГОЕВ и ЦСКА не позволили «Мордовии» приблизиться к «Алании»

Dza 09.12.2012 - 1

Сегодняшняя игра ЦСКА с аутсайдером чемпионата России была интересна футбольным болельщикам от Владикавказа до Цхинвала по двум причинам. Первая и традиционная – Алан ДЗАГОЕВ, за которого многие в Осетии переживают и успехам которого искренне радуются. Вторая – соперник армейцев, ибо в случае успеха «Мордовии», что до матча казалось невероятным, на последнее место в таблице опустилась бы уже владикавказская «Алания».

Так получилось, что в этой встрече сошлись воедино все обстоятельства. Футболисты Саранска дали настоящий бой москвичам, хотя в итоге и уступили 1:2. А если учесть, что один мяч гостей был отменен неправильно (что подтвердил видеоповтор), то интрига, таившая опасность для Владикавказа, была вполне реальной.

Алан Дзагоев сыграл на привычном для него высоком уровне. И, что не менее важно, именно он помог ЦСКА победить, а «Алании» сохранить отрыв от «Мордовии» в два очка. Армейцы открыли счет после того, как удар осетинского полузащитника с близкого расстояния с трудом парировал саранский вратарь Абакумов, после чего Хонда добил мяч в пустые ворота.

А при счете 1:1 решающий гол был забит после того, как Дзагоев с фланга сделал нацеленную передачу на того же Хонду, тот в касание переадресовал мяч Мамаеву, который и отпраздновал первый в сезоне успех.

Единственное, что может огорчить преданных болельщиков Дзагоева, так это то, что ему по итогам победного матча ни будет добавлено ни балла в бомбардирский зачет по системе гол+пас. По крайней мере, основные российские спортивные издания этого не сделали, хотя именно Алан оказался прямо причастен к обоим армейским голам.

Осетинская самба: Мулдаров против Дзагоева.
Осетинская самба: Мулдаров против Дзагоева.
загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы