На «Аланию» ставят только девушки…

Fotball-Заключительную в нынешнем году встречу чемпионата России, которую «Алания»  проведет 8 декабря в Краснодаре, болельщики Северной Осетии ожидают с тревогой. Да и специалисты оставляют футболистам из Владикавказа минимальные шансы не на победу, а даже на благоприятный результат вообще.

Но футбол – это не соревнование прогнозов, а соревнование игроков, выходящих на поле. Если у них взыграет самолюбие, да еще с первых минут футбол, что называется, пойдет, то итоговый результат может быть и таким, каким его мало кто ожидает.

В то, что нынешняя «Алания», смятая, психологически неустроенная, сумеет поймать необходимый кураж, верится все же с трудом. Слишком многочисленны и настойчивы были высказывания о тотальном «усилении» и неспособности данного состава решать мало-мальски приемлемые задачи.

К тому же «Кубань» наверняка жаждет взять реванш и за поражение во Владикавказе в первом круге, и за неудачу в предыдущем туре. Да и болельщики будут гнать краснодарцев вперед, видя перспективу попадания своей команды в еврокубки.

Итак, футбольные оракулы практически единодушно отдают пальму первенства «Кубани». Исключение – футболист молодежной сборной России Ксения Коваленко. А ведь женская интуиция отличается проницательностью! Тем интереснее будет, какие ответы на все вопросы приготовит нам сама игра.

«Спорт-Экспресс»

Борис ЛЕВИН,
корреспондент «Спорт-Экспресс»

2:0. Перестроить команду на ходу практически невозможно – поэтому плоды работы Валерия Газзаева мы увидим только весной. Пока же «Кубань» сильнее.

Валерий НЕПОМНЯЩИЙ,
известный российский тренер

2:1. Согласен с вами, тем более что краснодарцы обидно уступили в последнем туре в дерби, поэтому выйдут на поле с большим желанием реваншироваться. Единственная ремарка: нападающие у гостей способны что-нибудь придумать.

«Советский спорт»

Валерий РЕЙНГОЛЬД,
экс-полузащитник московского «Спартака», чемпион СССР 1962 года

2:0. Уверен в победе «Кубани». «Алания» провалила сезон, и Валерий Газзаев ничего там сделать не сможет, пока не купит достойных игроков.

Ксения КОВАЛЕНКО,
защитник женской молодежной сборной России

1:2. Знаю, что «Аланию» возглавил Валерий Газзаев. Помню его по ЦСКА: он не только хороший специалист, но и очень эмоциональный человек! Думаю, игроки «Алании» побоятся его ослушаться и будут очень стараться. Лично мне иногда полезно, чтобы тренер прикрикнул с бровки.

«Газета.Ru»

Анатолий БЫШОВЕЦ,
заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР и Украины

Думаю, что в этом противостоянии преимущество будет на стороне краснодарцев. В пользу «Кубани» говорит ряд преимуществ: во-первых, это психология; а во-вторых, подопечные Красножана превосходят владикавказцев в организации игры. Считаю, что у «Алании» будет мало шансов даже на то, чтобы сыграть вничью.

Sportbox.ru

Александр БУБНОВ,
экс-защитник сборной СССР, московских «Спартака» и «Динамо»

2:0. После поражения в краснодарском дерби «Кубани» необходимо реабилитироваться. Да и проигрыш «Алании» в первом круге подопечные Красножана не забыли.

Александр БОЯРСКИЙ,
корреспондент Sportbox.ru

0:0. Краснодарская команда в этом сезоне показывает неплохой футбол, а на своем поле так вообще феерит, забивая то четыре, то шесть мячей. «Алания» наоборот, проигрывает уже семь матчей кряду. Но ведь Валерий Газзаев не просто так вернулся на тренерский пост, правда? Рискну предположить, именно здесь он наберет первое очко.

«РБК-Спорт»

2:0. Примечательно, что последняя победа владикавказцев приходится именно на матч с «Кубанью». Есть у «красно-желтых» и ещё одна неприятная серия – команда не забивает в последних пяти матчах! И даже неделю назад, когда Валерий Газзаев бросил в бой сразу трёх форвардов на игру с «Локомотивом», его подопечные так и не смогли пробить Гильерме. Правда, во втором тайме владикавказцы здорово добавили, напомнив самих себя образца начала сезона, но пока о выходе из кризиса говорить не приходится.

Что касается «Кубани», то подопечные Красножана продолжают идти по графику, опережающему прошлогодний. Впрочем, оказаться в числе пяти лучших команд по итогам сезона будет крайне сложно: всё-таки «Локомотив» и «Рубин» явно превосходят южан по подбору исполнителей. Но в отчётном поединке мы ставим на краснодарцев.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы