Ссора на поле едва не переросла в драку после матча

20123596// Ибрагим ЦАЛЛАГОВ попался на нефутбольный «финт» завершающего карьеру Чеснаускиса

Стали известны подробности одного из ключевых эпизодов, повлиявших на результат матча 18-го тура чемпионата России в Самаре, где «Крылья Советов» проиграли «Ростову» 0:2. Все случилось на 63-й минуте при счете 0:1, когда неожиданно для многих главный арбитр матча достал красную карточку и показал ее правому защитнику волжан Ибрагиму ЦАЛЛАГОВУ.

Через десять минут после этого удаления ростовчане забили еще один гол и удержали свое преимущество, а расстроенный Цаллагов не находил себе места. Для Ибрагима, как уже писал сайт «Осетия спортивная», это стало первым удалением в премьер-лиге. Что же произошло? И в чем провинился выступающий за «Крылья» и молодежную сборную России уроженец Владикавказа, который всегда отличался сдержанным поведением на поле?

Об этом информационный портал Волга Ньюс спросил у самого футболиста. Публикуем это интервью.

Ибрагим ЦАЛЛАГОВ: «Повелся на провокацию
и совершил ошибку»

Одним из запоминающихся событий матча между «Крыльями» и «Ростовом» стал эпизод с удалением Ибрагима Цаллагова. Обычно спокойного и рассудительного защитника захлестнули эмоции, и он повздорил с полузащитником «Ростова» Эдгарасом Чеснаускисом, с которым играл на одном фланге. «Крылья» остались в меньшинстве и так и не смогли сравнять счет в матче.

Хотя Ибрагим Цаллагов – уроженец Кавказа и воспитанник владикавказского футбола, его едва ли можно назвать «горячим южным парнем». В жизни он очень воспитанный, да и на поле обычно старается сдерживать эмоции. За первые два сезона в «Крыльях» он получил 4 желтые карточки. В этом сезоне за полгода – уже пять. И вот – первое удаление.

Что произошло на 63-й минуте матча с «Ростовом», с трибун никто толком не понял – заварушка между Цаллаговым и Чеснаускисом возникла, казалось, на ровном месте, а арбитр Михаил Вилков сразу же достал красную карточку. В видеозапись матча эпизод не попал, зато попало выражение лица Александра Епуряну, который на правах старшего высказывал Ибрагиму, что тот был неправ. Ситуация получила продолжение и после игры, когда Цаллагов и Чеснаускис встретились в корпусе стадиона. Футболисты чуть не начали драку, но партнеры их успокоили и оттащили друг от друга. Понятно, что сразу после этого никаких комментариев защитник «КС» давать не стал, но через день после матча поговорил с корреспондентом Волга Ньюс по телефону.

Удаленный Цаллагов уходит в подтрибунное помещение.

Удаленный Цаллагов уходит в подтрибунное помещение.

- Прежде всего, хочу извиниться перед болельщиками и клубом за то, что глупо повелся на провокацию и совершил ошибку, которая сказалась на игре. Ситуация была такой: игрок «Ростова» послал меня куда подальше, а я толкнул его. Хотя ничего грубого не сделал, не бил – он даже не упал. Когда пришел в себя после этого момента, увидел перед собой красную карточку. Я был неправ, что поддался эмоциям. Но, мне кажется, что ситуация не тянула на удаление. В каждой игре бывают ситуации, когда футболисты толкаются.

- А с чего все началось? Были какие-то провокации по ходу игры?

- Мы с ним давно не ладим, но до такой степени конфликт еще не доходил. В том эпизоде мы бежали назад от ворот. Он упал, в падении задел меня ногой. Я не обратил на это внимания. Он пошел жаловаться к судье, а я спросил, на что он жалуется, на что он отреагировал грубыми словами. Я, к сожалению, не выдержал, оттолкнул его… А потом уже было поздно. Но не буду оправдываться – я виноват. Я пытался сдержаться, но меня переклинило в этот момент.

- Партнеры по команде тебя поддержали или ругали?

- Самый большой критик для себя – я сам. Ребята поддержали, за что им большое спасибо, потому что я понимаю, что виноват перед командой за свою несдержанность. Постараюсь сделать правильные выводы из этой ситуации. Приходится учиться на своих ошибках.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы