Дмитрий ГРАЧЕВ: «Только вместе с болельщиками мы сможем выбраться из этой ситуации»

RFPL-2012-2013-2После поражения в столице Северной Осетии в матче с московским «Локомотивом», где все решил единственный забитый гостями гол, центральный защитник владикавказской «Алании» Дмитрий ГРАЧЕВ отметил, что в игре его команде не хватило концентрации в отдельных моментах.

– Сегодня вы сыграли ничем не хуже соперника, а во многих компонентах игры даже превзошли его. Почему в очередной раз не удалось заработать очки?

– Создаем много моментов, но не получается их реализовать. В атаке нам не хватает завершения. А еще очень много пропускаем со стандартов. На теоретических занятиях Валерий Георгиевич объясняет нам, как нужно играть в своей штрафной, но на практике это не всегда получается. Очень часто мы теряем позицию и не успеваем за игроками соперника, иногда сказывается нехватка концентрации.

– Во втором тайме «Алания» заиграла активнее и смогла прижать игроков «Локо» к своим воротам. Что вам сказал тренер в перерыве?

– В перерыве он указал нам на наши ошибки и попросил выполнять установку на игру – чаще задействовать фланги. Валерий Георгиевич – тренер с большой буквы, он всегда найдет слова, для того чтобы мотивировать и настроить игроков.

– Как прокомментируешь судейство?

– Если честно, вообще не хочется ничего говорить о судействе. У них есть Роберто Розетти, пусть он и разбирается. Но, в любом случае, некачественное судейство – это не повод проигрывать, это всего лишь отговорки.

– Вы провели заключительный матч в родных стенах во Владикавказе, что бы могли сказать осетинским болельщикам?

– В первую очередь хочется сказать им «спасибо». За то что, несмотря на затянувшуюся неудачную серию, они продолжают поддерживать нас и приходить на стадион. Я очень часто общаюсь с болельщиками, и вживую, и в соцсетях, и понимаю их недовольство. Но только вместе с ними мы сможем выбраться из этой ситуации.

Пресс-служба ФК «Алания»

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы