«Алания» продолжила небывалое в своей истории падение

088e62787e8a0c86afa813c733325eb3_thumb

Матч с «Локомотивом» во Владикавказе должен был ответить на вопрос, удастся ли футболистам Северной Осетии прервать ужасающую серию неудач, какой в многолетней биографии команды никогда не было. К сожалению, этого сделать не получилось.

Самое огорчительное, что, если брать всю игру в целом, железнодорожники не продемонстрировали свое футбольного превосходства над хозяевами. Да, в первом тайме они смотрелось чуть более предпочтительно. Но только чуть. И только в первом тайме.

А во второй половине встречи «Алания» настойчиво искала пути к воротам. Ребята очень старались. Ближе всего к успеху был Владимир Хозин, который на шахматной 64-й минуте метров с тридцати со штрафного пробил в своем фирменном стиле мощно и прицельно. Однако за «Локомотив» сыграла штанга.

Свой гол гости также забили со стандартного положения, когда на подачу углового при попустительстве обороны хозяев первым откликнулся Григорьев.

Незадолго до окончания матча нервы не выдержали даже у главного тренера «Алании» Валерия Газзаева, который выбежал прямо на поле выяснять отношения с арбитром. Владимир Казьменко удалил рулевого «Алании» с поля.

Эмоции Газзаева-старшего объяснимы: в его тренерской карьере не припомнить такого, чтобы он начинал с возглавляемой им командой настолько удручающе – с трех поражений подряд. Всего же «Алания потерпела седьмую неудачу в семи последних матчах, в пяти из них она не может забить даже гола.

«АЛАНИЯ» (Владикавказ) – «ЛОКОМОТИВ» (Москва) – 0:1 (0:1)

«АЛАНИЯ»: Хомич, Плиев, Дудиев (А.Григорьев, 90+1), Хозин, Грачев, Байрыев, Шемберас, Царикаев (Бакаев, 78), Маурисиу (Хубулов, 60), Неку, Прискин

«ЛОКОМОТИВ»: Гильерме, Ещенко, Чорлука, Бурлак, Шишкин, Тигорев, Глушаков, М.Григорьев (Циглер, 74), Ндой, Павлюченко (Самедов, 59), Обинна (Подберезкин, 89)

Гол: М.Григорьев, 12

Удаление: Газзаев («Алания», главный тренер, 84)

Предупреждения: Плиев, 31; Шемберас, 49; Тигорев, 49; Чорлука, 50; Прискин, 83; Байрыев, 84; Хубулов, 90; Хозин, 90+3

Судьи: Владимир КАЗЬМЕНКО (Ростов-на-Дону), Глот (Ярославль), Данченко (Уфа)

После матча

Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер «Алании»

Очень тяжелая игра. Нам крайне нужны были очки. Мы играли с большой самоотдачей, но, к сожалению, «Локомотив» использовал фактически единственный момент. У нас моментов было достаточно, местами вообще владели тотальным преимуществом. Но не хватило исполнительского мастерства. Который матч мы уже должны были выигрывать, а в итоге проигрываем.

Не могу не сказать о судействе. Масса моментов, в которых судья свистел в пользу провинившихся, прерывая развитие атак. Такие ошибки арбитр делал на протяжении всего матча. И вообще в течение всего сезона судьи часто допускают ошибки в матчах, которые завершаются поражением «Алании». Я ни в коем случае не хочу сказать, что в сегодняшнем поражении виноваты судьи. Виноваты только мы. Но сколько результативных ошибок уже было допущено против «Алании»? И журналисты, и болельщики – свидетели. Сколько это может продолжаться? Да, отстранили судью, который напорол в игре с «Зенитом». Но очки ведь не вернешь. Издеваться над «Аланией» никому непозволительно. Если президент РФС не в состоянии решить вопрос с судейством, значит, надо как-то по-другому решать. Не только я один жалуюсь. Все команды недовольны судейством.

Конечно, после таких игр не может быть хорошего настроения, хотя мы заслужили ничьей как минимум. Но у нас есть стремление исправить ситуацию, никаких упаднических настроений нет. В зимний период мы обязательно усилимся. Я смотрю в будущее с оптимизмом. Мы не можем опустить руки ни при каких обстоятельствах.

Славен БИЛИЧ, главный тренер «Локомотива»

Ясное дело, что я доволен результатом. Матч был важен, мы хотели продолжить позитивную серию, и нам это удалось. У «Алании» кризис в результатах, но не в игре. Благодарю игроков за самоотдачу и результат. Но я недоволен игрой. В последнее время мы много игр выигрываем за счет характера. Самое главное – победа, и мы довольные и счастливые возвращаемся домой.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы