Как на решающий бой

// «Алания» должна остановить железнодорожный состав

Al - Lok 01.12.2012-1

Матч 18-го тура чемпионата России, который проведет «Алания» 1 декабря во Владикавказе против московского «Локомотива» может стать как началом возрождения имеющей славные традиции команды Северной Осетии, так и продолжением, увы, затянувшейся полосы перманентных неудач. Многое зависит от настроя игроков. Если они выйдут, чтобы дать настоящий бой, шансы на успех будут.

Но и «Локомотив», понятно, не собирается сдаваться на милость хозяевам. У него с вои проблемы и свой интерес. Многие считают, что железнодорожники не добрали очков, а где их не брать, как не с аутсайдером. И в то же время «Локомотив» может в любом матче сотворить все что угодно, иногда предоставляя сопернику шансы там, где стабильная команда предоставлять не должна.

Как-то будет на сей раз? Мнения специалистов и журналистов, участвующих в традиционных прогнозах перед каждым туром российского первенства, разошлись. И хотя некоторое преимущество оракулы отдают гостям, важно помнить, что прогнозы – это всего лишь умозаключения, а результат определяют исключительно действия команд на поле и самоотдача всех и каждого в отдельности футболистов.

«Спорт-Экспресс»

Антон МАТВЕЕВ,
корреспондент «Спорт-Экспресс»

1:2. «Локомотиву» пора входить хотя бы в первую восьмерку по проценту реализации голевых моментов. А не только быть чемпионом по их созданию – по крайней мере в глазах Билича. «Алания», конечно, будет рвать и метать, но победит «Локомотив».

Андрей ЧЕРВИЧЕНКО,
экс-президент московского «Спартака»

2:1. Газзаев на своем поле должен начать побеждать. «Алании» пора выкарабкиваться со дна турнирной таблицы, и в субботу она начнет это делать. Потому зеркальный прогноз, выиграет «Алания».

«Советский спорт»

Сергей КИРЬЯКОВ,
экс-нападающий московского «Динамо» и сборной России

0:1. Вряд ли «Алании» по силам взять хоть очко. Для выхода из тяжелой ситуации владикавказцам нужны кардинальные изменения в составе. Но сделать их сейчас не получится. Поэтому шансов у «Алании» мало. А «Локо» набрал ход после двух побед. Для гостей матч непростой, но они уже выигрывали с минимальным счетом у таких команд, как «Алания». Эта встреча не станет исключением.

Юлия КОГАН,
солистка группы «Ленинград»

1:2. Москвичи победят! Звучное у них название, паровозы должны переехать «Аланию».

«Газета.Ru»

Валерий РЕЙНГОЛЬД,
экс-полузащитник московского «Спартака», чемпион СССР 1962 года

Ничья. «Алания» в последнее время, откровенно говоря, просто развалилась. Пока не знаю, за счет чего Валерий Газзаев сможет выправить ситуацию. Как сообщается, он собирается провести радикальную чистку состава и значительно его обновить, но результаты такой деятельности, если они и будут, станут видны уже следующей весной. Пока же придется доигрывать год с теми футболистами, что есть в обойме.

Однако, учитывая фактор своего поля, уверен, что «Алания» сможет настроиться на матч с «Локомотивом» и дать настоящий бой москвичам. На мой взгляд, самым логичным исходом данного поединка должна быть ничья. Думаю, Газзаев сможет настроить своих футболистов должным образом, да и «Локомотив» по-прежнему нестабилен и имеет явные проблемы в обороне.

«Спорт день за днем»

Андрей ЧЕРНЫШОВ,
экс-главный тренер московского «Спартака» и молодежной сборной России

1:0.

Роман ЛОГИНОВ,
корреспондент отдела футбола «Спорта»

1:1.

Sportbox.ru

Александр БУБНОВ,
экс-защитник сборной СССР, московских «Спартака» и «Динамо»

0:1. Не могу поставить на «Аланию», так как «Локомотив» сильнее. Хотя встреча пройдет во Владикавказе, считаю железнодорожников фаворитами.

Илья БУЯЕВ,
редактор Sportbox.ru

2:2. «Алании» отступать абсолютно некуда. Тем более, во Владикавказе. Скорее всего, в матче с «Локомотивом» на поле вернутся лидеры «барсов» Данило Неко, Арсен Хубулов и Акес Дакоста. «Алания» вполне может и выиграть, но, скорее всего, нас ждет ничья.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы