Чудес в футболе не бывает

valerij-gazzaev_1353169518127362885gazzaev// «Алания» потерпела очередное поражение в чемпионате России

После выхода на авансцену Валерия Газзаева ожидания болельщиков Северной Осетии, приправленные высказываниями специалистов и развернутой пиар-кампанией, влетели если не до самых небес, то до предвкушения победы уже в ближайшем же матче против казанцев. Увы, этого не произошло. «Алании» не удалось зацепиться даже за очки.

А вот Рубин» одержал свою первую победу во Владикавказе. При этом стартовый тайм не предвещал такого развития событий. Разве что почти набатом прозвенел звонок, когда на 20-й минуте мяч попал к Касаеву, тот ловко его обработал и пробил. Однако Хомич хорошо выбрал позицию и смог парировать удар.

Довольно унылая игра несколько оживилась после перерыва. И уже через четверть часа все было решено. При этом главным действующим лицом, как и предрекал накануне сайт «Осетия спортивная», стал Алан Касаев. Сначала его, набравшего скорость, откровенно сбили, за что Гетериев получил желтую карточку. Затем после розыгрыша углового Алан удобно набросил мяч на линию вратарской, где расторопнее всех оказался Маркано. А потом и сам Касаев исполнил сольный номер: обыграв Царикаева (дважды) и Грачева, он неотразимо пробил с близкого расстояния под перекладину.

Андрей ТИГИЕВ

Чемпионат России по футболу. 16-й тур

«АЛАНИЯ» (Владикавказ) – «РУБИН» (Казань) – 0:2 (0:0)

«АЛАНИЯ»: Хомич, Грачев, Дудиев (Григалашвили, 58), Плиев (Бакаев, 74), Кардосо, Шемберас, Гетериев (Машаду де Бриту, 79), Байрыев, Прискин, Царикаев, Неку

«РУБИН»: Рыжиков, Шаронов, Боккетти, Ансальди, Маркано, Касаев (Быстров, 78), Орбаис, Еременко, Гекдениз Карадениз, Натхо, Дядюн

Голы: Маркано, 57 (0:1); Касаев, 62 (0:2)

Предупреждения: Гетериев, 56; Байрыев, 79; Кардосо, 89

Судьи: Сергей КАРАСЕВ, Дроздов (оба – Москва), Стипиди (Краснодар)

Владикавказ. Республиканский стадион «Спартак». 17 ноября 2012 г.

*   *   *

После матча

Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер «Алании»

Выиграла более классная команда, которая обладает хорошим подбором исполнителей, давно уже сыграна. Поэтому счет закономерен. У «Алании» мало что получалось впереди, в атаке смотрелись жидковато, розыгрыш мяча был не очень хорошим. А надеяться на стандартные положения в данном случае очень сложно.

Курбан БЕРДЫЕВ, главный тренер «Рубина»

Как мы и думали, игра складывалась тяжело. Рад результату и самоотдаче, которые проявили некоторые игроки. Отмечу Натхо, он совсем недавно играл за сборную. Матч очень тяжелый. С приходом Валерия Газзаева на тренерский пост во Владикавказе непросто будет всем командам. Уже сегодня чувствовалась его рука.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы