ГАЗЗАЕВ против БЕРДЫЕВА: шансы равны

Al - Rub anons-1// В преддверии «Алании» и «Рубина» в столице Северной Осетии специалисты прогнозируют примерное равенство сил

Силы, конечно, не равны. Это можно видеть по турнирной таблице. Да и стабильность последних сезонов делает команду из Татарстана трудноуязвимой. И статистика противоречива. С одной стороны, она говорит, что Газзаев-тренер намного чаще обыгрывал команду Бердыева. Но когда это было? Во времена взлета ЦСКА?

А вот статистика встреч собственно «Алании» против «Рубина» прямо противоположная: казанские футболисты имеют двукратное преимущество. Последний домашний матч два с половиной года назад «Алания» свела с командой из Татарстана вничью (1:1), причем гол в ворота владикавказцев забил …владикавказец Алан Касаев.

Как-то будет на этот раз? И насколько точны будут расклады прогнозистов, приведенные в нашем традиционном обзоре?

«Спорт-Экспресс»

Александр ЛЬВОВ,
корреспондент «Спорт-Экспресс»

1:1. Во Владикавказе я жду веселого матча. С «Рубином» хозяева будут играть от острого кавказского ножа, который вновь, в трудную для «Алании» минуту, взял в руки Газзаев-старший. Но поскольку он не волшебник, а казанцы славятся умением на выезде держать ворота на замке, все дело завершится ничьей.

Анатолий БАЙДАЧНЫЙ,
известный тренер, экс-нападающий московского «Динамо» и сборной СССР

1:1. Полностью согласен. Хотя в глубине души желаю своему старому товарищу (Валерию Газзаеву – «Осетия спортивная») большего.

«Советский спорт»

Максим БУЗНИКИН,
экс-нападающий московских «Спартака» и «Локомотива»

1:0. «Аланию» возглавил прекрасный тренер, команда проводит домашний матч. Пожалуй, сделаю выбор в пользу подопечных Валерия Газзаева. Понимаю, что победа владикавказцев маловероятна. Но должна же смена тренера подхлестнуть футболистов!

Настя ЗАДОРОЖНАЯ,
известная певица, актриса и телеведущая

0:1. Сейчас казанцы выступают не очень стабильно, но победить «Аланию» обязаны.

«Газета.Ru»

Борис ЧУХЛОВ,
чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита»

Говорить о том, что смена главного тренера как-то встряхнет владикавказцев, не стоит.  Фактически в семейном футбольном предприятии Газзаевых ничего не изменилось.

Да и соперник у «Алании» в этом туре очень серьезный. «Рубин» – классная и стабильная команда, не отступающая от выработанной Курбаном Бердыевым генеральной линии. В трех последних матчах казанцы одержали победы и едва ли упустят шанс продолжить серию.

В «Рубине» мне больше всего импонирует игровая дисциплина. Как бы ни критиковали Бердыева за незрелищный стиль, он твердо следует правилу: самое красивое в футболе – счет на табло.

«Спорт день за днем»

Александр СПИВАК,
экс-полузащитник «Зенита»

1:1.

Александр КАВОКИН,
корреспондент отдела футбола «Спорта»

1:0. Начинается борьба за деньги телезрителей! Клубы хотят зарабатывать на трансляциях? Пожалуйста, но сначала покажите товар лицом.

Sportbox.ru

Александр БУБНОВ,
экс-защитник сборной СССР, московских «Спартака» и «Динамо»

1:0. «Рубин» по игре значительно сильнее, но «Алании» дальше некуда отступать. Смена главного тренера должна добавить владикавказцам спортивной злости, а поддержка своих трибун – уверенности.

Александр КОБЕЛЯЦКИЙ,
зам. главного редактора Sportbox.ru

2:1. Появление на бровке Валерия Газзаева должно встряхнуть владикавказцев. Первый матч нового наставника в большинстве случаев завершается победой. Так будет и на этот раз.

РБК-спорт

1:1. Думается, что с возвращением одного из самых титулованных тренеров России «Алания» прибавит. Но ждать от «Рубина» подарков хозяевам не стоит. Казанцы медленно, но верно продолжают подниматься вверх по турнирной таблице. Победы над «Анжи», «Мордовией» и «Крыльями Советов» должны были поднять боевой дух «рубиновых». Напомним, что матч первого круга завершился уверенной победой казанцев – 3:1. Посмотрим, сумеют ли «красно-желтые» взять реванш. В любом случае посмотреть на возвращение Валерия Газзаева на тренерский мостик «Алании» стоит.

Sport.ru

0:2. Безвыигрышная серия «Алании» достигла совсем уж угрожающих размеров – «барсы» не могут победить 10 матчей подряд! Отчаявшиеся осетины ищут виноватых, увольняют тренера, сажают на два кресла разом Валерия Газзаева, очевидно, ожидая какой-то эмоциональной встряски. Но все идет к тому, что «Алания» опять останется без очков – потому что в этом туре «барсам» играть с казанским «Рубином».

Камню ведь все равно, с какими эмоциями ты его бьешь, злой ты, воодушевленный или отчаявшийся. Скорее всего, ты сам сделаешь себе больно, разозлишься еще больше, ударишь еще сильнее, сделаешь себе еще больнее – и так далее. «Рубин» невозмутимо отвечает контратаками на каждый атакующий порыв противника, и чем яростнее тот идет вперед, тем больше остается свободных зон для казанских прорывов. Да, конечно, если очень постараться, то камень можно и разбить, но для этого нужно ударить очень сильно. А таковой силы у сегодняшней «Алании» не наблюдается и близко.

Газзаев-старший не волшебник и поправить игру команды за такой короткий срок не мог при всем желании. Да и сможет ли вообще? Мог ведь как-то помочь сыну – или не было времени (тогда непонятно, как ему теперь совмещать две должности), или советы оказались недейственными. В этом случае кажется, что будущее «Алании» в РПЛ предрешено.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы