«После поражений приходят победы…»

glava_01_(4)_thumb// Таймураз МАМСУРОВ напутствовал «Аланию» на ответственный поединок

Субботний матч «Алании» на домашнем стадионе во Владикавказе против казанского «Рубина» станет во многом определяющим с точки зрения дальнейших перспектив команды с учетом того, что в ход была пущена «тяжелая артиллерия» в лице Валерия Газзаева. Каким будет его дебют в качестве главного тренера?

На удачу в пятницу вечером в расположение команды приехали глава Республики Северная Осетия-Алания Таймураз Мамсуров и председатель правительства РСО-Алания Сергей Такоев.

«Когда говорят, что мы приехали кого-то поддержать, то я всегда возражаю, – с ходу заявил не без юмора Таймураз Мамсуров. – Поддерживают либо штаны, которые падают, либо тех, кто шатается. У вас все в порядке, и команда не шатается. У нас хорошая команда, мы все вами любуемся. Самые умные специалисты в нашей стране говорят о том, что «Алания» – это команда, у которой есть свое лицо, своя картина игры».

После бодрого вступления Мамсуров перешел к делам насущным и в итоге обозначил главный стимул для футболистов, который должен привести к успеху.

«К сожалению, на этом этапе в силу различных причин турнирное положение нас не устраивает, но это жизнь, и все в ней состоит из белых и черных полос, – сказал глава Северной Осетии. – Победы сменяются поражениями, после поражений приходят победы. Мы с Сергеем Керменовичем приехали сегодня на базу не для того, чтобы мешать вашей тренировке. Своим присутствием мы хотим вам сказать: то, что Валерий Георгиевич такое решение принял – для вас огромный подарок. Я вам завидую, потому что когда в стране есть самый именитый российский тренер, и он – ваш тренер и воспитатель, то этому можно только позавидовать. Другого такого тренера в России нет: ни по заслугам, ни по признанию. И мне хочется пожелать вам, чтобы все, что говорит и требует от вас тренер, вы воспринимали как большую радость и шанс под руководством такого специалиста поработать. Завтра на стадионе мы все будем болеть и сопереживать вам».

Владикавказские футболисты не выигрывали в чемпионате России десять туров подряд. Поможет ли «Алании» схватить футбольную удачу приезд высоких гостей? Ведь многие футболисты – люди суеверные. Но хуже уже точно быть не может, а окончательный ответ будет получен очень скоро…

Фото – ФК «Алания»

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы