Такие – не продаются

Alan-Dzagoev_Portr// Президент ЦСКА назвал Алана ДЗАГОЕВА «великим футболистом»

Судя по всему, болельщики Осетии, мечтавшие увидеть своего любимчика Алана ДЗАГОЕВА в составе если не «Барселоны» и «Реала», то хотя бы одного из больших клубов итальянского или английского чемпионатов, могут быть спокойны. Нет-нет, спрос в Европе на осетинского полузащитника не упал. По самым последним данным зарубежных футбольных СМИ, он по-прежнему находится на заметке у «Тоттенхэма», а теперь еще и у «Челси».

Вот только все это уже не имеет определяющего значения. Вчера президент ЦСКА Евгений Гинер назвал полузащитника своей команды «великим», и тем самым фактически захлопнул переговорную дверь, прозрачно намекнув потенциальным страждущим: Дзагоев не продается.

Столь лесные характеристики Гинер высказал в эфире передачи «Удар головой» на телеканале «Россия 2», о чем оперативно сообщил ведущий российский спортивный сайт «Чемпионат.com», который привел буквальные слова армейского футбольного главнокомандующего в ответ на вопрос прокомментировать несдержанное поведения Алана в известном инциденте с Люком Уилкширом, вылившееся дисквалификацию футболиста ЦСКА и сборной России.

«Алан действительно горячий парень, кавказский, но он великий футболист. За это надо что-то прощать, – откровенно сказал Евгений Леннорович.  – Вседозволенности у футболистов ЦСКА нет ни в коем случае, я этого не позволяю и не позволю никогда. Должна быть человечность, и ни один из футболистов не позволяет себе вне пределов поля, вне пределов игры, когда всё это на эмоциях, горит и хочется… Футбол будет постный, если они будут играть без эмоций. Я не оправдываю Алана, не говорю о том, что он сделал правильно. Но меня всегда смущает, когда бьют, бьют, бьют и ничего страшного, а потом головой как-то мотнул, даже не достал до соперника, но тот упал, и игрок получает красную карточку».

В то же время президент ЦСКА подчеркнул, что все проблемы клуба должны решаться внутри коллектива, а не выливаться на страницы прессы.

«Если вы думаете, что у нас все гладко и тепло, – нет. Но это не для общественного обсуждения. То, как я наказал, например, Дзагоева или как наказал Акинфеева – это внутри нас», – поделился Гинер

Таким образом, вряд ли мы этой зимой станем свидетелями новой страницы в футбольной биографии Дзагоева. Если, конечно, кем-то не будет сделано предложение, от которого невозможно отказаться.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы