Владимир ГАБУЛОВ: «Самому было смешно!»

PON_1874-1

Голкипер «Анжи» Владимир ГАБУЛОВ стал, пожалуй, лучшим игроком матча с «Локомотивом». Да, один мяч он в итоге пропустил, но в остальных моментах, которых было немало, действовал безукоризненно.

- Можете ли сказать, что лично вам матч удался?

- На сто процентов – нет. Игра удачна лишь в том случае, когда в графе «пропущенные мячи» – ноль при трех набранных очках. Все остальное – от лукавого. И не имеет значения, как складывалась игра и сколько «спасений» на твоем счету.

- Давайте вспомним тот момент, когда мяч все-таки оказался за линией ваших ворот. Пересек ли он ее уже после первого удара?

- Честно говоря, не понял – настолько все стремительно произошло. Удар Павлюченко, Ндой подставляет ногу… Я сделал все, чтобы мяч достать. Но ведь по большому счету без разницы – пересек он линию в первом случае или нет. В итоге-то все равно пересек…

- По нашим подсчетам, «Локо» создал аж семь голевых моментов. С вашими ощущениями совпадает?

- Ох, даже не знаю. Дело не в том, сколько и кто создал моментов. Есть только результат на табло. Зачастую бывает так: одна команда создает моменты, другая – выигрывает. Голевые моменты – для статистики и, можно сказать, для оправдания. Ни на кого, понятно, не намекаю.

- Какой момент у ваших ворот был самым опасным, за исключением гола?

- Наверное, тот, когда кто-то с фланга простреливал, а нападающий бил по воротам. Фамилий не назову, мне не до этого было. Удар, правда, получился не очень. А еще был эпизод, когда кто-то из соперников выходил один на один, у меня даже успела возникнуть мысль: вот это будет опасная ситуация, но один из наших защитников – по-моему, Расим Тагирбеков – сумел накрыть раз, затем второй. Нет, не так: во второй раз мяч после удара прошел мимо.

- Еще был эпизод, когда вы отбили мяч мягким местом?

- Можно сказать – поймал! (Смеется.) Ну, там не настолько опасно было – угол-то оказался острый, оттуда почти невероятно отправить мяч в сетку. Разве что если бы я ошибся.

Ситуация была такая: я стоял полубоком, и мне нужно было как можно быстрее закрыть расстояния до штанги. Пришлось занять соответствующую позицию, чтобы рукой и пятой точкой ликвидировать угрозу. Короче, закрыл брешь всеми правдами и неправдами.

- Наверное, специально эти мышцы накачивали?

- Да-да. Работаю над ними! И в нужный момент они не подвели.

- Веселый момент.

- Мне самому стало смешно!

- А был момент, когда вы засомневались в удачном для «Анжи» исходе?

- Даже близко сомнений не было. Может, поэтому в итоге так сильно расстроился, что упустили два очка. Вели в счете, и пусть игра складывалась не так удачно, пусть мы не везде успевали, но должны были додержать и дотерпеть. В голове не укладывалось, как же за считаные минуты до конца мы умудрились упустить победу.

- Согласны ли с мнением, что сейчас вы находитесь на пике?

- Не анализировал. Давайте вернемся к этому вопросу по окончании чемпионата.

- Но вы играете в команде, которая идет в лидирующей группе. Выходите постоянно – не так, как было, скажем, в ЦСКА. Вы основной вратарь, у которого, как кажется со стороны, все – тьфу-тьфу-тьфу – ладится.

- С этим соглашусь. Но все равно не надо спешить с выводами. Если добьемся больших побед, вот тогда буду по-настоящему счастлив.

- Мы с вами разговариваем, а по ТВ идет трансляция матча «Волга» – «Зенит». Наверное, болеете за нижегородцев?

- (Смеется.) Только это и остается. Раз мы не сумели набрать три очка, приходится болеть за «Волгу».

Александр МАРТАНОВ
«Спорт-Экспресс», 12.11.2012

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы