Владимир ГАБУЛОВ не позволил «Локомотиву» победить

365933-rasim-tagirbekov-dame-n-doje-kristofer-samba-i-vladimir-gabulovКонцовка первого круга чемпионата России ознаменовалась интереснейшим поединком в Москве между «Локомотивом» и «Анжи». Железнодорожники, неудачно сыграв предыдущие матчи, рвались реабилитироваться в поединке с одним из лидером первенства. Но на их пути стеной встал голкипер махачкалинцев Владимир ГАБУЛОВ.

То, что он демонстрировал, вызывало восхищение болельщиков и специалистов (а на трибунах были Фабио Капелло, Леонид Слуцкий, тренер вратарей сборной Сергей Овчинников и знаменитый хоккеист Александр Овечкин), которые после матча, завершившегося 1:1, не скупились на похвалы в адрес воспитанника вратарской школы Осетии. Он и пропустил-то гол в самом конце встречи после рикошета, когда отбить мяч было уже невозможно.

После матча главный тренер «Локомотива» был очень расстроен.

«Мы были сильнее «Анжи». Не в качестве оправдания, но скажу, что вратари соперников в последних матчах с нами были признаны лучшими», – сказал он сразу после финального свистка в эфире телеканала «НТВ-Плюс».

Выделил Владимира Габулова и экс-железнодорожник Юрий Дроздов, поигравший также и за «Аланию» (Владикавказ).

«Ничья не устраивала ни одну из команд. Поэтому сражались до последнего. Хозяев подвела реализация, к тому же кураж поймал Габулов. Он неоднократно спасал «Анжи», игроки которого, чувствовалось, после матча в четверг в Лиге Европы недовосстановились», – отметил Дроздов.

Блистательная игра голкипера не могла остаться незамеченной и корреспондентами газеты «Спорт-Экспресс», которые взяли интервью у вратаря команды из Дагестана и сборной России, что называется, по горячим следам (полный текст анонсирован в завтрашнем номере).

Владимир ГАБУЛОВ: «Отбил рукой и пятой точкой»

Несмотря на пропущенный мяч и упущенную победу в матче 15-го тура премьер-лиги с «Локомотивом» (1:1), вратарь «Анжи» Владимир ГАБУЛОВ стал, пожалуй, лучшим футболистом матча.

– Как сами считаете, встреча вам удалась?

– На сто процентов – нет. Это может быть только в том случае, когда в графе «пропущенные мячи» у нас ноль, а «набранные очки» – три. В этом убежден. И не имеет значения, как складывалась игра и какие спасения имели место быть.

– В том моменте, когда мяч все-таки оказался за линией ваших ворот, он пересек ее при первом ударе?

– Честно говоря, не успел определить. Настолько все стремительно произошло. Больше внимания уделил, чтобы мяч достать. Да и по большому счету значения не имеет – пересек он линию в первом случае или нет.

Vladimir-Gabulov 11.11.2012-2

– А что скажете про эпизод, когда отбили мяч мягким местом?

– Можно сказать – поймал! (Смеется.) Ну, там не настолько опасно было – угол-то оказался острый, оттуда почти невероятно отправить мяч в сетку. Разве что с помощью моей ошибки.

– Вы умышленно так делали?

– Да, закрывал умышленно. Стоял полубоком, и мне нужно было как можно быстрее закрыть расстояние до штанги. Пришлось занять соответствующую позицию, чтобы рукой и пятой точкой ликвидировать угрозу. Короче, всеми правдами и неправдами.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы