В «Аланию» никто не верит. Зря?

Din-Al-10.11.2012-1Субботний матч 15 тура чемпионата России в Москве между «Динамо» и владикавказской «Аланией», помимо заветных очков, которые позарез нужны обоим коллективам, таит в себе интригу и иного рода: это будет первая игра футболистов Северной Осетии после того, как главный тренер команды (Владимир Газзаев) подал в отставку, а президент клуба (Валерий Газзаев) ее не принял.

В распространенном вслед за этим вердиктом Газзаева-старшего сообщении устами Дэвида Шембераса было сказано, что игроки должны разделить ответственность за неудачное выступление команды, в том числе в последнем проигранном матче с «Волгой» во Владикавказе. И теперь в споре с бело-голубыми можно будет на практике убедиться, действительно ли так думают и другие футболисты.

«Динамо» и «Алания» провели между собой 30 встреч в чемпионатах России. Москвичи убедительно держат положительный баланс: +13=10-7, 44:37. При этом в 4 последних матчах соперников в Москве футболисты Северной Осетии не смогли забить ни одного мяча.

Специалисты в своих предматчевых прогнозах единодушно отдают три очка москвичам, но ведь и в «Волгу»в предыдущем туре никто из оракулов не верил…

«Спорт-Экспресс»

Владимир СУЧИЛИН, экс-полузащитник московского «Торпедо»

2:0. В последних трех матчах «Алания» потерпела поражения. «Динамо» же очки дома набирает исправно. К тому же в его составе есть Кокорин.

Дмитрий ГИРИН, корреспондент «Спорт-Экспресс»

2:0. У «Алании» нелегкие времена, Владимир Газзаев просил об отставке, а «Динамо»»нужно реабилитироваться за поражение в Краснодаре.

«Советский спорт»

Руслан НИГМАТУЛЛИН, экс-защитник экс-вратарь «Локомотива», «Спартака» и сборной России

2:0. У «Алании» плачевная ситуация в чемпионате. «Динамо», в свою очередь, пытается выбраться из ямы, где они находятся вместе с владикавказской командой. Я жду уверенной победы московского клуба.

Надежда ГРАНОВСКАЯ, бывшая участница группы ВИА ГРА и телеведущая

2:1. На Кавказе живут очень темпераментные мужчины, которые не любят проигрывать. Думаю, что матч будет упорным и сложным для гостей, но «Динамо» все-таки сможет добиться победы.

«Газета.Ru»

Владимир ПИЛЬГУЙ, экс-вратарь московского «Динамо» и сборной СССР

В этом матче можно отметить однозначное преимущество «Динамо». Не потому, что бело-голубые традиционно выше статусом, а по игровым моментам: по подбору игроков, по строению игру. У «Динамо» сейчас более классный подбор исполнителей, которые и решат исход матча. У «Алании» же есть проблема с вратарем. У молодого Виталия Гудиева, безусловно, задатки хорошие, но он пока еще несложившийся голкипер, поэтому пока не приходится рассчитывать, что он выручит.

Sportbox.ru

Александр БУБНОВ, экс-защитник сборной СССР, московских «Спартака» и «Динамо»

2:0. После поражения в Краснодаре москвичам необходимо выигрывать. Шансов подопечным Петреску прибавляет и то, что на выезде «Алания» играет слабо.

Владимир КОЛОС, корреспондент Sportbox.ru

3:0. Если «Динамо» и в этом матче умудрится потерять очки, то болельщики с пейнтбольных ружей могут перейти на водомёты. Поставлю на убедительную победу хозяев.

«РБК-Спорт»

2:1. При более-менее добротной игре владикавказцы явно не добирают своих очков. Видимо, Владимиру Газзаеву надоело быть антигероем Владикавказа, но Валерий Георгиевич Газзаев, являющийся президентом «Алании», отставку сына не принял. В конце турнира узнаем, был ли прав Газзаев-президент. Но в 15-м туре владикавказцам будет непросто. Хоть пока «Динамо» и не выбралось из кризиса, но всё-таки прибавило. В последних 6 матчах бело-голубые одержали 4 победы. Для сравнения, «Алания» в последний раз побеждала аж в 5-м туре. Кризис у владикавказцев налицо. В то же время вряд ли красно-желтые легко согласятся с поражением. В текущем сезоне «Алания» выдавала свои лучшие игры в матчах с лидерами. Если по инерции к их числу будет причислено и «Динамо», то будет интересно. Но все-таки мы ставим на победу хозяев.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы