Владимир ГАБУЛОВ: «Был приятно удивлен заполненными трибунами»

Gab 8.11.2012-1

После удачного матча в Лиге Европы против английского «Ливерпуля», завершившегося победой «Анжи» (Махачкала) со счетом 1:0 (за дагестанскую команду болели и многие в Северной и в Южной Осетии), своими комментариями поделился непробиваемый в нынешнем европейском цикле вратарь Владимир ГАБУЛОВ, отметив, что футболисты сделали отличный подарок своему наставнику в день его 66-летия.

- Владимир, с победой! На послематчевую пресс-конференцию Гус Хиддинк пришел без галстука. Следовательно, галстука команда ему не дарила?

- Нет, мы запланировали несколько другой подарок. В виде 3 очков.

- Но это подарок не только для мистера Хиддинка?

- Конечно, мы все очень рады, что смогли победить. Тем более, что по игре выглядели вполне достойно. Могли и крупнее победить.

- Могли и пропустить, если бы не один парень в воротах…

- Нет, там был момент, с которым я должен был справляться ещё при первом ударе.

- Мне показалась странной траектория полёта мяча.

- Ну, это распространённое явление в современном футболе – мячи, летящие по непредсказуемым траекториям. Они очень осложняют жизнь вратарям.
Хотел бы сказать и о другом. Я был приятно удивлён, увидев на стадионе заполненные трибуны. И во время матча был удивлён ещё больше горячей слаженной поддержкой. Играли вдали от Махачкалы, но поддержка была настоящая дагестанская. А расстояний для болельщиков «Анжи» не существует.

- Возвращаясь к игре. Не показался несколько невнятным первый тайм? Как это выглядело из ворот?

- Скорее до перерыва оба соперника привыкали и прощупывали друг друга. Стремились, прежде всего, сыграть надёжно у собственных ворот. При этом искали моменты и впереди, что нам и удалось сделать в концовке первого тайма. К тому же обе команды поначалу привыкали к сегодняшнему полю.

- Которое, по оценкам многих, было тяжёлым.

- Да, на дворе не май-месяц, погодные условия сказываются на состоянии газона. Боюсь, что до конца календарного года поля будут только хуже и хуже. Но это не имеет значения: мы должны двигаться своим путём, в каждом матче стремясь к победе.

Пресс-служба ФК «Анжи»

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы