Владимир ГАБУЛОВ вновь проявил свой европейский уровень

364991-komandnoe-foto-fk-anzhi_1

Вратарь футбольного клуба «Анжи» (Махачкала) Владимир ГАБУЛОВ вместе со своей звездной командой продолжает уникальную европейскую серию. В нынешнем сезоне воспитанник вратарской школы Осетии пропустил в 9 матчах Лиги Европы всего 1 гол – две недели назад на выезде от «Ливерпуля».

Зато 8 ноября в Москве футболисты Дагестана взяли реванш у англичан с тем же счетом 1:0. Как ни старались гости, они так и не смогли подобрать ключи к воротам Габулова.

Самый опасный момент возник на 76 минуте. После хлесткого и очень сильного «выстрела» полузащитника Сусо голкипер «Анжи» вынужден был отбить мяч перед собой, но все же сумел отразить еще один удар после добивания Джо Коула.

После победы Владимир Габулов, прокомментировав матч, сказал в эфире телеканала «НТВ-Плюс Футбол»: «В первом тайме осторожничали как мы, так и «Ливерпуль». Наша команда ожидала своего момента, который в итоге у нас появился и был реализован Траоре.  Во втором тайме мы больше внимания уделяли обороне, старались действовать на контратаках.
Для нас было важно набрать три очка, мы это сделали, и теперь движемся дальше».

Махачкалинцам предстоит провести еще две игры группового этапа Лиги Европы. Любопытно, что в чемпионате России, несмотря на то, что «Анжи» уверенно идет на втором месте, Габулову сохранять ворота «на замке» удавалось не так часто: в 12 проведенных матчах он пропустил 13 мячей.