На дне: «Алания» вошла в зону вылета

volga-vykhodit-iz-beregov_1352135110450039785qАндрей ТИГИЕВ

Многие специалисты предполагали, что матч в столице Северной Осетии, в котором встречались аутсайдеры российского чемпионата, будет носить принципиальный характер. Накануне игры главный тренер «Алании» Владимир Газзаев даже назвал предстоящий поединок с точки зрения турнирной таблицы «стратегически важным».

Наставник волжан опытный Гаджи Гаджиев предматчевых заявлений не делал, зато хавбек «Волги» и экс-игрок «Алании» Шота Бибилов, от которого тот же тренерский штаб, что и ныне (в лице Шевчука и Газзаева-младшего) поспешил избавиться два года назад, честно заявил, что его нынешняя команда приехала во Владикавказ побеждать.

Однако первый тайм показал другое: обе команды старались, прежде всего, не проиграть. И преуспели в этом, отыграв 45 минут без голевых моментов. Нельзя сказать, что игра была вялой, напротив, она таила в себе внутренний нерв, который готов был прорваться в любой момент.

Что и произошло во втором половине встречи. «Алания» также беззубо пыталась идти вперед, а гости ждали своего шанса. И дождались. На 68 минуте хозяева потеряли мяч в нападении, после чего сразу несколько футболистов «Волги», словно предчувствуя ключевой момент, помчались в контратаку. Удар Ильи Максимова из пределов штрафной площади юный Гудиев парировал, однако на добивании безупречен был Алексей Сапогов.

А еще через несколько минут уже Максимова вывели на ударную позицию после очень красивой комбинации. Второй пропущенный гол обдал «Аланию» печатью обреченности. Замены не помогли, «Алания» так и не смогла создать до конца встречи чего-то реального, как, впрочем, и всю игру провела весьма невнятно, так и не доставив серьезных хлопот Михаилу Кержакову, тоже два года назад игравшему во Владикавказе.

Последние минуты запомнились разве что примечательным поведением трибун, которые скандировали «Позор!» и «Вова, уходи!»

Чемпионат России по футболу. 14-й тур

«АЛАНИЯ» (Владикавказ) – «ВОЛГА» (Нижний Новгород) – 0:2 (0:0)

«АЛАНИЯ»: Гудиев, Хозин, Дудиев (Турсунов, 69), Булгару, Плиев, Шемберас, Григалашвили (Гиголаев, 79), Бакаев, Байрыев, Неку, Машаду де Бриту (Прискин, 63)

«ВОЛГА»: Кержаков, Белозеров, Григалава, Полянин, Айдов, Каряка (Асильдаров, 50), Аджинджал (Саркисов, 82), Максимов, Шуленин, Бибилов, Сапогов (Зайцев, 84)

Голы: Сапогов, 68 (0:1). Максимов (Сапогов), 74 (0:2)

Предупреждения: Каряка, 34; Григалашвили, 73; Неку, 82; Гиголаев, 90+1; Асильдаров, 90+1

Судьи: Алексей НИКОЛАЕВ, Деушев (оба – Москва), Гаврилин (Владимир)

Владикавказ. Республиканский стадион «Спартак». 5 ноября 2012 г.

*   *   *

После матча

Владимир ГАЗЗАЕВ, главный тренер «Алании»

Хочу извиниться перед нашими болельщиками за такую игру, за это поражение. На протяжении текущего чемпионата команда показывает крайне неудовлетворительные результаты. Полностью возлагаю вину на себя. Завтра обязательно приду в клуб, поговорю с президентом и буду просить об отставке.

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер «Волги»

Нам, как и «Алании» нужна была победа. Нам повезло чуть больше. Это ситуация, когда везет тому, кто везет. Нельзя сказать, что мы обязательно должны были выиграть, но думаю, победу заслужили.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы