Леонид Слуцкий: «Алан ДЗАГОЕВ не перестал быть ключевым игроком»

3.11.2012 -roman-shishkin-denis-glushakov-alan-dzagoev-i-jan-tigorev-1

После одного из центральных матчей 14-го тура чемпионата России, в котором ЦСКА 4 ноября победил московский «Локомотив» 2:1,  главный тренер армейцев Леонид Слуцкий подчеркнул, что пропустивший несколько игр из-за дисквалификации полузащитник Алан ДЗАГОЕВ остается одним из лидеров команды.

«Да, без Алана мы добились положительного результата, но все равно он важное звено в нашей команде. И таким образом мы еще раз ему дали понять, что он очень важен для коллектива. И даже если мы в его отсутствие выигрываем, это не значит, что он перестал быть ключевым игроком для нашей команды, – заявил Слуцкий в эфире телеканала «НТВ-Плюс».

Дзагоев, который плюс ко всему получил повреждение в кубковом матче с «Тюменью», к радости своих многочисленных поклонников и персональных болельщиков в родной Осетии, вышел на поле в воскресной встрече в стартовом составе ЦСКА. Именно после того, как он заработал штрафной удар в опасной близости от ворот соперников, армейцы (Эльм) открыли счет.

Слуцкий заменил Дзагоева незадолго до конца матча через две минуты после того, как тот получил предупреждение за опасную игру. Несомненно, наставник армейцев учитывал этот факт, посчитав нужным поберечь Алана в ситуации, когда могло произойти все, что угодно.

На матче ЦСКА – «Локомотив» присутствовал главный тренер сборной России Фабио Капелло, который включил Дзагоева в расширенный список игроков национальной команды на товарищескую встречу с США.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы