В «Волгу» никто не верит. Фаворит – «Алания»

RFPL-2012-2013-2Матч между «Аланией» и «Волгой», который пройдет в понедельник в столице Северной Осетии и завершит программу 14 тура чемпионата России, очень важен для обеих команд с точки зрения дальнейших перспектив сохранения прописки в премьер-лиге. И футболисты Владикавказа, и нижегородцы показали неделю назад неуступчивый футбол, доказав, что будут биться в каждом матче с любым соперником с удвоенной энергией.

Тем вернее это относится к встречам прямых конкурентов. И все же абсолютное большинство специалистов и оракулов, которые по традиции обильно дают прогнозы перед очередным туром, отдают предпочтение «Алании». Слишком уж добротный футбол продемонстрировали осетинские футболисты в битве против двукратного чемпиона страны «Зенита».

Вот и посмотрим, насколько точными окажутся сделанные прогнозы, помня о том, что победу одерживают не экспертные предсказания, а футболисты, выходящие на поле. Да и тотальное предматчевое единодушие должно не расхолодить, а насторожить и отмобилизовать главную команду Северной Осетии.

«Спорт-Экспресс»

Валерий НЕПОМНЯЩИЙ,
известный тренер, советник президента ФК ЦСКА

2:1. «Алания» будет добиваться психологического реванша после того, как ее обидели в прошлом туре. Да и играли владикавказцы против «Зенита» очень прилично. Кроме того, судья после случившегося в предыдущем туре трижды подумает, прежде чем свистнуть спорный момент в пользу гостей.

Борис ЛЕВИН,
корреспондент «Спорт-Экспресс»

2:0. Думаю, владикавказцы волжан не отпустят. Команды сравнимого класса, фактор своего поля станет решающим.

«Советский спорт»

Анатолий БЫШОВЕЦ,
нападающий сборной СССР 1960–70
х, заслуженный тренер СССР

2:1. «Алания» очень агрессивно выступает на своем поле. Именно владикавказцы представляются мне фаворитами в этой встрече. Мне кажется, что, учитывая подбор игроков, у команды Владимира Газзаева есть все шансы на то, чтобы добиться победы. В такой игре «Волга» может противопоставить опыт, которым обладает ряд игроков нижегородского клуба. Вопрос состоит только в том, насколько футболисты смогут реализовать тактические задумки Гаджи Гаджиева.

Лера КУДРЯВЦЕВА,
телеведущая

2:1. «Алания», мне кажется, посильнее «Волги» будет. Да и играет дома, при своих болельщиках.

«Спорт день за днем»

Андрей ЧЕРВИЧЕНКО,
экс-президент футбольного клуба «Спартак» (Москва)

2:1.

Максим МИХАЛКО,
корреспондент отдела футбола «Спорта»

2:1.

«Чемпионат.com»

Алексей САФОНОВ,
президент «СА-Футбольного агентства», агент ФИФА

2:0. «Алания», думаю, выиграет. Дома ее погонят вперед болельщики, да и после такого стресса, какой произошел в матче с «Зенитом», надо побеждать.

Sportbox.ru

Александр БУБНОВ,
экс-защитник сборной СССР, московских «Спартака» и «Динамо»

2:0. «Волга», безусловно, даст бой, но «Алания» всё-таки фаворит.

Адам ЗУБАЙРАЕВ,
корреспондент Sportbox.ru

3:1. У «Алании» наглым образом отобрали победу в матче с «Зенитом». Владикавказцы покажут своим болельщикам качественную и мощную игру.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы