Руслан САВЛОХОВ считает залогом успеха – самоотдачу

main_logoГлавный тренер сборной Украины по вольной борьбе Руслан САВЛОХОВ подвел итоги завершившегося на днях в Харькове чемпионата страны, отметив усилия властей города и области. «Хотелось бы, в первую очередь, выразить благодарность городу Харькову и областным властям. Организация чемпионата была на высшем уровне, считаю, что этому городу по силам принимать и чемпионат Европы», – отметил он в интервью пресс-службе ассоциации спортивной борьбы Украины.

Савлохов в то же время подчеркнул, что «сами соревнования лично для меня ничего нового не продемонстрировали». Тем самым он обозначил высокую планку требовательности, что только и может принести успехи на международном уровне.

Отвечая в связи с этим на вопрос, не думал ли он том, что бы вывозить украинских борцов на совместные сборы в Осетию и Дагестан, где очень сильный «борцовский котел», Руслан Савлохов пояснил свою позицию: «У нас в стране есть все возможности для нормального тренировочного процесса. Я мог бы брать 10-12 человек и вести их на сборы за границу, но тогда разрыв между первыми и вторыми-третьими номерами только увеличится. К нам на сборы в Крым приезжают сборные разных стран, и белорусы, и россияне и армяне. Перед Киевским турниром мы также тренируемся со сборными разных стран – это полезный опыт. Но, главное, не где и с кем ты тренируешься, а КАК ты тренируешься! Все зависит от того, как человек относится к своей работе. На сегодняшний день, я не раз это повторял, пример нужно брать с Федоришина».

Из воспитанников школы борьбы Осетии, выступивших в Харькове, двое завоевали медали – Ибрагим АЛДАТОВ (84 кг) – золотую, Вадим ТАСОЕВ (120 кг) – бронзовую.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы