Алан ДЗАГОЕВ: то дисквалификация, то травма

Dzag 31.10.2012В последний день октября московские армейцы в «Лужниках» проводили матч 1/8 финала Кубка России с футбольным клубом «Тюмень». В нефутбольную погоду (-1.0°) на громадном стадионе собрались зрительские крохи (немногим более 1000 человек). Но для многих болельщиков, в том числе и в Осетии, эта встреча была интересна участием дисквалифицированного и отлученного от игр чемпионата России Алана ДЗАГОЕВА.

Осетинский полузащитник ЦСКА накануне поединка узнал, что включен в очередной раз в расширенный список Фабио Капелло – футболистов, которые могут быть вызваны для подготовки к товарищескому матчу с командой США, который пройдет 14 ноября в Краснодаре на стадионе «Кубань». И с этой точки зрения игровая практика пришлась как нельзя кстати. Но полноценной она не получилась. Более того, уже на 30 минуте Дзагоев в результате грубости получил травму и вынужден был покинуть поле.

Армейцы в итоге выиграли и без него, однако вопрос, что с Дзагоевым волновал и тренерские штабы клуба и сборной, а также многочисленных поклонников футболиста, коих немало от Владикавказа до Владивостока. К счастью, первоначальное подозрение на перелом голени вроде бы не подтвердилось. Как сообщил поздно вечером газете «Спорт-Экспресс» сам Дзагоев, у него выявлен только сильный ушиб.

Но это «только» вновь ставит под вопрос участие Алана в матче сборной.

По иронии судьбы, Дзагоев как раз и дисквалифицирован на пять матчей чемпионата России за то, что ответил на постоянную грубость против него австралийского костолома из московского «Динамо» Уилкшира. Тогда обошлось без повреждения, но пришло дисциплинарное наказание. Теперь  Дзагоев сдержался и едва не оказался в руках хирургов. Как говорят в таких случаях, беда не приходит одна.

И все же будем надеяться, что все будет дальше хорошо.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы