Эксперты оставляют «Алании» мало шансов

matches.13957.545x410Субботний матч 13 тура чемпионата России в столице Северной Осетии между «Аланией» и «Зенитом» вызывает повышенный интерес специалистов и болельщиков. И такое внимание объяснимо ввиду особого значения этой игры для обоих клубов: футболисты Владикавказа не могут выиграть уже семь встреч подряд, опустившись в опасную зону, а питерцы утратили уверенность командных действий и стабильность, набирая очки мучительно и трудно.

И все же, несмотря на очевидный и затянувшийся кризис в «Зените», именно команде с берегов Невы отдают предпочтение большинство футбольных оракулов.

«Спорт-Экспресс»

Александр АВЕРЬЯНОВ,
экс-полузащитник и капитан московского «Локомотива», главный тренер «Алании» в 2000-2001 гг.

0:2. Болеть в этом матче я буду за «Аланию». Владикавказцы дома играют лучше, чем на выезде, но «Зенит», который ставит перед собой самые высокие цели, все же победит.

Арнольд ЭПШТЕЙН,
корреспондент «Спорт-Экспресс»

1:1. Мне кажется, с такой игрой, которую питерцы показывают в последних матчах, у них нет оснований рассчитывать на победу во Владикавказе. В лучшем для них случае – ничья.

«Советский спорт»
Равиль
САБИТОВ, экс-защитник московских «Локомотива» и «Динамо»

0:2. Игра будет похожа на матч «Зенита» и «Кубани». «Алания» тоже даст бой «Зениту», но вряд ли отстоит даже ничью.

Анастасия МЫСКИНА,
известная в недавнем прошлом теннисистка, ныне телеведущая и комментатор

0:1. Про «Зенит» сейчас не говорит, наверное, только немой. Этот клуб постоянно обсуждается. В гостях будет сложно, но, думаю, питерцы все же победят.

«Газета.Ru»

Александр МОСТОВОЙ,
экс-полузащитник московского «Спартака», испанской «Сельты» и сборной страны

Конечно, шансов у «Алании» мало. И скорее всего «Зенит» добьется третьей подряд победы.

Радио «Зенит»

Аркадий АФАНАСЬЕВ,
чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита»

«Зенит» обязан брать три очка во Владикавказе. Владикавказцы на данный момент – соперник, которого вполне можно обыгрывать, даже дав отдохнуть нескольким ключевым футболистам, а лидерам нужно набирать очки в каждом матче. Поэтому в игре против «Алании» сине-бело-голубые должны добиться победы.

«Спорт день за днем»

Руслан НИГМАТУЛЛИН,
бывший вратарь «Локомотива» и сборной России

0:1. «Спартак» и «Зенит» преодолели проблемы в Лиге чемпионов, должны выиграть и теперь.

Руслан СЕМЕНЕЕВ,
корреспондент «Спорта»

0:1. У «Зенита» хватило сил набирать очки, даже когда по осени команду подстерег авитаминоз, так что во Владикавказе за сине-бело-голубых можно быть спокойными. Свой плюс можно найти даже в отсутствии Халка: всех успехов при Спаллетти команда добивалась, когда избегала перекосов-«перегрузок» в командной игре.

«Чемпионат.com»

Сергей ШАВЛО,
экс-полузащитник и экс-генеральный директор московского «Спартака»

1:1. «Алания» дома представляет силу, «Зенит» захочет выигрывать. Мой прогноз – ничья.

Sportbox.ru

Александр БУБНОВ,
экс-защитник сборной СССР, московских «Спартака» и «Динамо»

1:2. «Алания» на своем поле всегда играет очень энергично, на победу, но «Зенит» объективно сильнее.

Антон БАБОШИН,
выпускающий редактор Sportbox.ru

1:1. Владикавказцы не побеждали с 20 августа, и вряд ли эта серия прервется во встрече с чемпионом, пусть и домашней. К тому же вот уже шесть очных встреч подряд «Алания» пропускает от сине-бело-голубых по три гола. С другой стороны, «Зенит» хоть и одержал три победы подряд, считая Лигу чемпионов, но ни малейшего следа легкости в действиях петербуржцев на поле нет. Если они покажут такую же игру, как с «Андерлехтом», то вероятность потери очков во Владикавказе очень велика.

«РБК-Спорт»

1:1. Что-то не клеится у владикавказцев. В команде есть лидеры, опытный президент, финансы, яркая атакующая игра, но всё равно не идёт. Может, пора Валерию Георгиевичу сменить сына на тренерском мостике «Алании»?..

«Алания» при поддержке родных трибун может хорошенько потрепать нервы чемпиону. Да и «Зенит» сейчас вовсе не выглядит непобедимым, а ещё и Халк схлопотал дисквалификацию. Возможно, отсутствие бразильца положительно скажется на игре питерцев. В последнее время совсем ушёл в тень Кержаков, которому, как кажется, тяжело найти взаимопонимание с Халком. Теперь-то нападающий российской сборной получит хороший шанс громко напомнить о себе. Но всё-таки игра «Зенита» оставляет немало вопросов, поэтому «РБК-Спорт» прогнозирует ничью.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы