Алан ДЗАГОЕВ старательно поддерживает форму в армейской «молодежке»

Dzag - 20.10.2012 - 1

Пока ЦСКА набирает очки, один из лидеров армейского клуба, дисквалифицированный на пять матчей, солирует в молодежной команде. В субботу во встрече с молодежным составом казанского «Рубина» москвичи сыграли вничью 1:1, а полузащитник сборной России провел на поле все 90 минут и вновь был главной действующей фигурой, что не может не радовать как болельщиков ЦСКА, так и многочисленных поклонников Алана в родной Осетии.

Уже в первые двадцать минут армейцы создали три голевых момента, и все – с участием Дзагоева. Сначала его прицельный удар из-за штрафной вратарь гостей с огромным трудом перевел на угловой. Затем Алан вывел один на один своего партнера по атаку, а после этого сам попал в перекладину.

Как это нередко бывает, команда, которая имела подавляющее игровое преимущество, пропустила. А потом казанцы превратили свои оборонительные редуты в сплошные, отрядив в их ряды все десять полевых игроков. Тем не менее, за несколько минут до конца хозяевам, которые не использовали еще один ювелирный голевой пас Дзагоева, удалось сравнять счет.

Dzag - 20.10.2012 - 2

После матча старший тренер молодежного состава ЦСКА Александр Гришин в видеоинтервью пресс-службе ФК ЦСКА оценил старательность Алана Дзагоева и его профессиональное отношение к делу.

«Отдал две голевые, по сути, передачи. Два чистых выхода один на один для нападающих – что требуется на его позиции, то Дзагоев и выполняет. Он делает все возможное, но у нас нет хороших нападающих. Если мы не реализуем по несколько выходов один на один, то это говорит о мастерстве нападающего».

Внимательно следящий за ситуацией в клубе экс-нападающий ЦСКА Борис Копейкин, уверен, что Алан Дзагоев быстро наберет утраченные кондиции после дисквалификации.

«Алан работает, исправляется, – с удовлетворением комментирует ветеран армейского клуба, слова которого приводит «Советский спорт». – Судя по откликам, его нахождение в «молодежке» – во многом пример для воспитанников клуба. Он в хорошем состоянии, постоянно создает голевые моменты. Да, за время дисквалификации он утратит рефлексы, но они восстановятся после 45 минут игры за основной состав. Надо просто почувствовать уровень премьер-лиги – получить по ногам, самому броситься в отбор, сделать острый пас. Дисквалификация – не травма, из нее можно и пользу извлечь».

Фото – ФК ЦСКА

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.