Мовсисян не забил, но «Алания» проиграла

krasnodar_alaniaАндрей ТИГИЕВ

Матч начался в обоюдоострой игре на высоких скоростях. Но вскоре дебютный всплеск поугас, а инициативой прочно завладели футболисты Северной Осетии. Во второй половине первого тайма они обязаны были забивать не единожды. Но удача не смогла подружиться с «Аланией», а отдала себя всецело голкиперу «Краснодара» Синицыну, который поймал кураж.

Начало второго тайма было за хозяевами. Уже они в течение нескольких минут могли, как минимум, дважды открыть счет, но к тому моменту, видимо, еще не пришел черед голевым ликованиям. Владикавказ ответил не менее весомыми выпадами, но тоже безрезультатно. Тем не менее, «Краснодар» хотя в целом и выровнял игру, «Алания» смотрелась поинтереснее.

Любопытно, что вплоть до первого гола лучшие бомбардиры чемпионата Юра Мовсисян и Данило Неку находились под внимательной опекой и не имели реальных шансов пополнить свой лицевой счет. Но ход матча все-таки был изменен именно при непосредственном участии Мовсисяна. После розыгрыша штрафного тот резко пробил головой, мяч угодил в штангу, но его добил в сетку опять же головой Шипицын.

«Алания» бросилась отыгрываться, прижала хозяев к своим воротам, но за несколько минут до конца матча все было кончено. Неожиданный дальний удар Дринчича явно «проспал» Хомич.

Поражения в Краснодаре владикавказцы не заслужили, но это футбол, который горазд на неожиданности и на результаты, не вытекающие из хода конкретного матча.

Чемпионат России по футболу. 12-й тур

«КРАСНОДАР» – «АЛАНИЯ» (Владикавказ) – 2:0 (0:0)

«КРАСНОДАР»: Синицын, Смольников, Анджелкович, Тубич, Мартынович, Игнатьев (Амисулашвили, 82), Дринчич, «Жоаузинью», Марсиу (Коман, 72), Вандерсон (Шипицин, 46), Мовсисян

«АЛАНИЯ»: Хомич, Хозин, Булгару (Мера, 66), Плиев, Шемберас, Григалашвили (Турсунов, 63), Бакаев (Машаду де Бриту, 73), Байрыев, Да Роза, Прискин, Неку

Голы: Шипицин, 71 (1:0); Дринчич, 89 (2:0)

Предупреждения: Марсиу, 16; Хозин, 26; Мартынович, 59; Дринчич, 64; Мера, 81; Мовсисян, 83; Тубич, 86

Судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород)

Краснодар. Стадион «Кубань». 20 октября 2012 г.

*   *   *

После матча

Владимир ГАЗЗАЕВ, главный тренер «Алании»

Во-первых, поздравляю «Краснодар» с победой. Во-вторых, считаю, что счет не по игре, и мы не заслуживали поражения. На конечном результате сказалась реализация голевых моментов: у краснодарцев их было не так много, но они смогли забить. А мы, в свою очередь, нет.

Если говорить о содержании игры, то сыграли мы неплохо, имели много моментов, но опять-таки надо было их реализовывать. Ничто так не расхолаживает, как нереализованные моменты. Также хотел бы отдать должное вратарю «Краснодара», он сыграл очень хорошо.

Славолюб МУСЛИН, главный тренер «Краснодара»

Очень сложная игра с хорошей командой, которая старалась играть в футбол, как и мы. Они играли на контратаках, мы старались контролировать игру, но сегодня не получалось. Во втором тайме лучше начали играть, у нас было больше моментов. Но нужно сказать, что наш вратарь вытащил два-три раза.

Я хочу поздравить моих футболистов, поблагодарить наших болельщиков. Это очень важная победа.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы