Алан ГАТАГОВ: «Это – покушение»

gatagovБолельщики столичного «Динамо» совершили подлый поступок, обстреляв из пейнтбольных ружей футболистов во время тренировки, заявил корреспонденту агентства «Р-Спорт» полузащитник «бело-голубых» Алан ГАТАГОВ (воспитанник футбола Осетии в нынешнем чемпионате России не провел за основной состав московского «Динамо» ни одного матча).

В пятницу болельщики столичного клуба на базе в Новогорске во время тренировки команды обстреляли футболистов из ружей для пейнтбола и выбросили на поле листовки, обращенные к легионерам клуба Кристиану Нобоа, Кевину Кураньи и Балажу Джуджаку. Листовки содержали угрозы и требования прилагать больше усилий в официальных матчах и на тренировках.

«Даже слов нет. Что нам теперь делать, каждому телохранителя нанимать? Будем что-то думать и предпринимать какие-то меры. Мне попали в затылок, в голову, когда стреляли; по многим попали. Я даже не понял, чем стреляли, может быть пейнтбольными шарами; они были в камуфляже и очень быстро убежали. Это очень подлый поступок. Болельщики должны оказывать поддержку, а не делать такие вещи. Это жутко неприятно», – сказал Гатагов в телефонном разговоре.

Полузащитник столичного клуба считает, что руководство клуба «должно что-то решать, чтобы обезопасить футболистов».

«Я до сих пор в шоке. У меня маленький ребенок, да и у всех нас есть семьи. У нас в контрактах написано, что безопасность есть, а получается…», – добавил он.

Гатагов подчеркнул, что «по-человечески это неправильно».

«Если те люди, которые это делают, думают, что это просто смешки, они ошибаются; только добьются того, что ни один игрок не будет на поле выходить. Все стараются играть, все переживают, и те, кого они указали в листовках, не меньшим образом стараются», – сказал футболист.

Собеседник признался, что думает о том, чтобы привлечь болельщиков к уголовной ответственности: «А вдруг бы сильно покалечили, и что делать дальше? Я буду советоваться с людьми и решать, заводить уголовное дело или нет, потому что это покушение».

Ранее между болельщиками и столичным клубом уже происходили неприятные инциденты: в сентябре фанаты разбросали рядом с базой в Новогорске листовки с критикой в адрес футболистов.

«Р-Спорт»

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы